Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Помогите составить график догоняющей вакцинации
Здравствуйте!
Возможна эта информация будет нужна. Не знаю, поэтому на всякий случай напишу. Ребенку 6,5 лет. (2012 г.р) Родились на 37 неделе, экстренное КС, с рождения были медотводы от невролога, закаты, тремор и пр., потом в 6 мес. и до года у нас началась сильная аллергия, лечились у гастроэнтеролога, опять медотводы и т.д., потом сама побоялась после аллергии, потом в 2,5 года в садик пошли и стали болеть очень сильно, постоянные отиты, ангины стали нашими кошмарами, потом опять невролог, в 2015 г. судороги на фоне повышенной температуры, наблюдались у невролога, опять медотводы, группировался при беге, ходил на цыпочках. Проходили обследование в 2018 г. делали ЭЭГ, РЭГ, УЗДс сосудов шеи и головного мозга - нестабильный кровоток, нарушение венозного оттока при позиционных нагрузках, синдром вертеброзибазилярной недостаточности 1 степени, синдром снутричерепной гипертензии с вегетососудистыми дисфункциями. Множественные нейромиодистрофические синдромы шейного, грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, плечелопаточной области, тазового пояса, нижних конечностей. Мы прошли консультацию невролога, нейрохирурга, педиатра. И наконец начали прививаться. Из того, что сейчас беспокоит: энурез (стал беспокоить в 5,8 лет, хотя, периодичность снизилась за последние 2 мес.), аденоиды, также ходим на цыпочках, пищевая аллергия (преимущественно на цитрусы, помидоры, различные соки, ягоды, шоколад), также появляются периодически волдыри на коже тела, которые чешутся и потом сами также незаметно проходят, в начале августа появилась папиллома на языке, были у детского онколога и челюстно-лицевого хирурга, сказали наблюдать.

1. 6,5 лет, Уфа (16.07.2012)
2. ребенок НЕ находится в группе риска по гепатиту В (мать - НЕ носитель, НЕ больна)
3. БЦЖ в роддоме сделали, геп. B неонатолог порекомендовала сделать после роддома, т.к. была желтушка и она сказала, что она может усилиться после прививки
4. ветряной оспой переболел в легкой форме
5. ВСЕ прививки, которые уже сделаны ребенку:


23.07.2012 - БЦЖ в роддоме (5 мм)
23.10.2018 - сделали пробу Манту (3 мм)
20.11.2018 - дивакцина Корь, Паротит
09.01.2018 - краснуха

Были у педиатра она сказала сделать следующей АДСм, в прививочном кабинете, когда делали краснуху посоветовали лучше Адасель. Я на всякий случай решила сходить к платному. Она вовсе сказала: "Раз уж у вас нет никаких прививок, сделайте сразу АДСм + Полиомиелит, зачем удлиннять график?"  Хочется найти оптимальный для нашего случая график, с наименьшими потерями как со стороны здоровья, так и по возможности оптимизировать весь этот процесс. Помогите пожалуйста составить график.
Пока ждала ответ немного углубилась в изучении темы догоняющей вакцинации. Лучше правда от этого не стало, вопросов стало ещё больше.
К примеру, в центре вакцинации мне прописали такой график:

25.02.2019 - V1 АДСм + V1 ИПВ
12.04.2019 - V2 АДСм + V2 ИПВ
12.05.2019 - Пневмовакс 23 + V1 Эувакс
12.06.2019 - Менактра + V2 Эувакс
12.10.2019 - RV1 АДСм + RV1 ИПВ
12.12.2019 - V3 Эувакс

09.01.2022 - КПК
12.04.2024 - RV2 АДСм + RV2 ИПВ

Вчера слушала Сергея Бутрия и если я правильно поняла, подчищающую повторную прививку КПК делают через 12 мес. после введения первой. Нет?
В Центре Вакцинации мне сказали, что мы можем вторую КПК сделать не раньше 2022.
Насчет ИПВ и АДСм тоже вопрос. В нашем случае в центре вакцинации говорят надо сделать 2 ИПВ и АДСм, через каждые 45 дней. Потом Первая ревакцинация через 6 мес. ОТ ПОСЛЕДНЕЙ ВАКЦИНЫ, а не от НАЧАЛА ИММУНИЗАЦИИ.
А вторая ревакцинация АДСм и ИПВ только через 5 лет.
И в нашем случае итого 4 дозы полиомиелита, а не 5.
Цитата
Gvozdika пишет:
23.07.2012 - БЦЖ в роддоме (5 мм)
23.10.2018 - сделали пробу Манту (3 мм)
20.11.2018 - дивакцина Корь, Паротит
09.01.2018 - краснуха
0 - старт (хоть завтра), далее . по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар + клещэвак
1 - клещэвак + менактра + эувакс
2 - пентаксим без хиб + эувакс
3 - аваксим80 (хаврикс720) + полимилекс
4 - MMR (корь-краснуха-паротит)
7 - эувакс + адасель + полимилекс
9 - аваксим80 (хаврикс720)
12 - клещэвак
19 - адасель

Клещэвак (FSME immun junior, Энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 14 лет всё.
Наталья Рашидовна, спасибо вам большое!
Можно вам ещё несколько вопросов?


1) Касаемо минимальных интервалов. Вы пишите: "далее по месяцам"

Это получается вот так, верно?

25.02.19 - пентаксим + превенар + клещэвак


25.03.19 - клещэвак + менактра + эувакс (1 мес. как раз)


25.04.19 - пентаксим без хиб (тут вроде понятно 45 дней прошло) + эувакс (1 мес)


25.05.19 - аваксим80 + полимилекс - а вот тут не понятно, ведь между предыдущей (пентаксим) и этой меньше 45 дней прошло или это не принципиально?


25.06.19 - корь-краснуха-паротит (тут понятно, 6 мес.после первой кори и паротита прошло и 3 мес. после первой краснухи)


25.09.19 - тут всё верно с датой? или я напутала эувакс + адасель + полимилекс (а почему не пентаксим тогда уж?)


25.11.19 - аваксим80


25.02.19 - клещэвак


25.09.19 - Адасель

2) Смотрите, а Пентаксим разве не до 5 лет? До этого гуглила в интернете не нашла инфу, в инструкции по возрасту вроде тоже ничего не написано.

3) Я понимаю, что сейчас будут говорить больше мои эмоции, ни на чем не основанные и больше выдуманные мной. А ничего что в один день: пентаксим + превенар + клещэвак ? Как смягчить и уменьшить вероятность нежелательных реакций?
4) Можно ли в нашем возрасте обойтись без коклюшного компонента? Опять страхи((
5) Получается всё-таки 4 дозы полиомиелита, а не 5?

Ещё раз благодарю вас за помощь!
- Можем ли мы в июне вместо дивакцины от кори и паротита и вакцины от краснухи сделать Приорикс?

- Нужно ли нам делать прививку от ВПЧ? Онколог, лор и ЧЛ хирург признали у нас папиллому на языке. Или уже поздно?

- По инструкции к полимилексу и справочнику Иммунология-2018 Таточенко стр.15, 4ая доза ИПВ вводится не ранее, чем через 12 мес., а у нас по графику интервал 3 мес. получается в мае третья и в сентябре четвертая,
в нашем случае так и должно быть или лучше перенести четвертую дозу на май 2020г?
Изменено: Gvozdika - 21.02.19 21:50 (дополнение)
Цитата
Gvozdika пишет:
Это получается вот так, верно?
Да.


Цитата
Gvozdika пишет:
почему не пентаксим тогда уж?
Возраст.


Цитата
Gvozdika пишет:
А ничего что в один день: пентаксим + превенар + клещэвак ?
Да.


Цитата
Gvozdika пишет:
Как смягчить и уменьшить вероятность нежелательных реакций?
Ничего не нужно "смягчать".


Цитата
Gvozdika пишет:
Можно ли в нашем возрасте обойтись без коклюшного компонента?
Нет.


Цитата
Gvozdika пишет:
Получается всё-таки 4 дозы полиомиелита, а не 5?
В российском календаре 5 доз, во всем мире - 4.


Цитата
Gvozdika пишет:
Нужно ли нам делать прививку от ВПЧ?
Да. В 11-12 лет гардасил по схеме 0-6


Цитата
Gvozdika пишет:
так и должно быть
Да
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок