Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Варилрикс и корь, может ли быть промежуток между прививками в 1 неделю?
Добрый день!
1. Дочери 5 лет 11 месяцев, г. Екатеринбург
2. Ребенок НЕ в группе риска по гепатиту В
3. Нет
3. Первую прививку от гепатита В поставили в роддоме, БЦЖ неонатолог ставить в роддоме не рекомендовала, поскольку было раздражение на коже плеча, поставили БЦЖ в возрасте около полугода. Больше никаких прививок до 2 лет ребенка нам не ставили из-за нейтропении (мои уговоры, что младенческая нейтропения - не повод для медотвода, не помогали ни в государственной, ни в частной клиниках). Нейтрофилы колебались от 600 до 1200 мкл. После 2 лет нейтрофилы пришли в норму и больше не снижались. И мы начали ставить прививки.
4. Ветряной оспой дочь не болела.
5. Сделанные на сегодняшний день прививки:
29.04.13 - гепатит В
15.11.13 - БЦЖ
02.06.15 - корь, паротит, краснуха
28.07.15 - гепатит В, полиомиелит, АКДС, превенар
15.09.15 - гепатит В, полиомиелит, АКДС
24.12.15 - полиомиелит, АКДС
02.11.17 - пентаксим
20.09.18 - грипп
15.11.18 - варилрикс
21.03.19 - варилрикс

Вопрос:
мы планируем уезжать в Европу через 6 дней. Дочь ходит в детский сад, в марте у них в группе был карантин по ветрянке, поэтому нам пришлось делать экстренную вакцинацию от ветрянки (то есть 21.03.2019 ставить ей второй варилрикс). Я бы хотела перед отъездом поставить ей вторую прививку от кори, но везде в инструкциях написано, что ветрянку и корь ставят либо в один день, либо с разницей в 1 месяц (в один день поставить варилрикс и корь нам категорически отказались, сославшись на карантин по ветрянке). Это действительно так важно - соблюсти этот месячный интервал между прививками или им можно пренебречь и поставить корь через неделю после варилрикса?
Еще добавлю: прививки дочь переносит хорошо - сыпи, температуры нет.
Спасибо Вам за ответ заранее!
Изменено: Афина - 24.03.19 23:10
Прививки не ставят - они не стоят.
Вакцины от кори, краснухи, паротита и ветрянки должны быть введены или в один день или с промежутком не менее 4 недель.
Спасибо большое за ответ, Наталья!
Если вдруг найдется минутка, то напишите, пожалуйста, почему - но это необязательно, мне просто это интересно.
То есть логика запрета от меня ускользает: в один день можно делать эти прививки, с промежутком в 4 недели можно, а с промежутком в 1 неделю нельзя.

В любом случае, спасибо Вам еще раз за возможность проконсультироваться на этом форуме!
Изменено: Афина - 25.03.19 19:48
Потому что эти вакцины конкурируют между собой при неодновременном введении, снижая свою эффективность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок