Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
КПК, Менактра и операция в Москве., Отложить ли операцию и доделать прививки?
Здравствуйте! 1.Девочка 9мес, рост 71, вес 9500, 23.06.2018г.р., Липецкая обл.
2. Не в группе риска по геп.В, мать на данный момент привита 2 раза, будет 3-я доза.

3. ВДКН, компенсация
4. привита по нацкалендарю в срок соответственно возрасту, медотвода избежали.
5. не болела ветряной оспой.
6.25.06.2018 - комбиотех
27.06.2018- БЦЖ
4.09.2018 - комбиотех, превенар 13
03.10.2018 пентаксим
20.11.2018 пентаксим превенар 13
09.01.2019 пентаксим комбиотех
В 9 мес запланирована Менактра.
Вопрос 1) вторая доза не менее, чем через 3 мес, а максимально допустимый интервал между прививками какой? Какова защита после первой дозы в 9мес?
Вопрос 2) можно ли совместить КПК и Менактру в год? Это 3 инъекции, куда вводить? Или сделать КПК, а через месяц Менактру?
Вопрос 3) На 5.06 назначена феминизирующая пластика, стоит ли отложить операцию и доделать КПК 24.06, страшновато ехать в Москву непривитыми...
Вопрос 4) Кто решает вопрос о сроках медотвода после операции? Беспокоюсь, что после операции дадут медотвод, а у нас на носу куча прививок...
Вопрос 5) Я ревакцинирована от кори в феврале этого года, есть ли хоть какая-то защита у ребенка на ГВ или антитела все равно просто инактивируются в ЖКТ?
Нашим иммунологам доверять нет оснований, у них весьма странные представления. Спасибо!
Цитата
STELLA48 пишет:
вторая доза не менее, чем через 3 мес, а максимально допустимый интервал между прививками какой? Какова защита после первой дозы в 9мес?
Его нет.
Вопрос не корректен, ответа на него нет.


Цитата
STELLA48 пишет:
можно ли совместить КПК и Менактру в год? Это 3 инъекции, куда вводить? Или сделать КПК, а через месяц Менактру?
Можно. До года - бедро, после года - плечо.  Можно, только зачем?

Цитата
STELLA48 пишет:
На 5.06 назначена феминизирующая пластика, стоит ли отложить операцию и доделать КПК 24.06, страшновато ехать в Москву непривитыми...
Вакцинация предпочтительнее. Можно ввести в ближайшее время нулевую дозу, а в год сделать первую.


Цитата
STELLA48 пишет:
Кто решает вопрос о сроках медотвода после операции?
Педиатр, наблюдающий ребенка. Нет ни одной операции, после которой существует медотвод от прививок.

Цитата
STELLA48 пишет:
Я ревакцинирована от кори в феврале этого года, есть ли хоть какая-то защита у ребенка на ГВ или антитела все равно просто инактивируются в ЖКТ?
Антитела перевариваются в желудке ребенка. Ваши антитела ребенка уже давно не защищают - они элиминируют в течение первых 4-6 месяцев жизни.
Огромное спасибо!! Т.е. я могу сейчас просить нулевую дозу от кори? Какими документами руководствоваться? Как добиться?
Сложный вопрос. В российских документах это не регламентировано, к сожалению. Поговорите доверительно со своим педиатром.
А педиатра или иммунолога наша прививка до года под удар не поставит? Если у врачей начнутся проблемы из-за содействия нам, лучше операцию отложу. И если это все же законно, где почитать про безопасность вакцинации от кори до года? Я распечатаю, отнесу врачу. Нужна будет доказательная база что ребенок не умрет от прививки, иначе не уговорить... И так за допуском в ЭНЦ ездили( Спасибо!
Google.com
Увы, все печально... Я нашла все ссылки, инструкции к вакцине, проконсультировалась с заведующей отделением вакцинопрофилактики: только при контакте с корью возможна вакцинация до года. Более того, раз я ревакцинирована в феврале сего года, то мои антитела должны передаться ребенку, а вот если его привить, то они же вакцину инактивируют... Это цитата....Такие, как мы, и обычные прививки выгрызать должны, а уж внеплановые вообще без шансов, похоже. Спасибо за помощь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок