Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Защита грудничка от кори, ветрянки, коклюша
Здравствуйте. Младшему ребенку 5,5 мес, на ГВ. Прививки по графику, за исключением Превенара (сделана пока одна, почти в 5 мес) + Ротатек. Вопросы в связи с тем, что приходится и в дальнейшем ещё больше придется бывать в людных местах вместе с ребенком.

1. В нашем городе (Рязань) прошлой зимой была вспышка кори (более 50 чел, в религиозной общине). В частной клинике рекомендовали нулевую прививку от кори в 6 мес "по эпидемическим показаниям". Если больше не было случаев кори, надо ли ее делать? Я сама корью не болела, привита была 2 раза, последний раз в 6 лет (сейчас 38 лет). Достаточно ли защиты от моих антител?

2. Защищает ли ГВ от ветрянки, если я вероятнее всего болела (в карте записи об этом нет). Или нам надо опасаться людных мест? Ведь до года ветрянка может быть весьма опасна?

3. Я болела в детстве коклюшем. Насколько важно мне сейчас привиться от коклюша? (это трудно в нашем городе)
4. Правда ли, что цельноклеточная коклюшная вакцина формирует лучший иммунитет, чем бесклеточная? (и после 3-х Пентаксимов лучше ревакцинироваться АКДС).
Заранее большое спасибо.
Цитата
Denebola пишет:
Достаточно ли защиты от моих антител?
Ваши антитела в организме ребенка  уже почти закончились.


Цитата
Denebola пишет:
В частной клинике рекомендовали нулевую прививку от кори в 6 мес "по эпидемическим показаниям"
В 6 месяцев можно.


Цитата
Denebola пишет:
Защищает ли ГВ от ветрянки,
Нет.

Цитата
Denebola пишет:
Я болела в детстве коклюшем. Насколько важно мне сейчас привиться от коклюша?
Если вы болели, то вероятность заболеть им повторно стремится к нулю.

Цитата
Denebola пишет:
Правда ли, что цельноклеточная коклюшная вакцина формирует лучший иммунитет, чем бесклеточная?
Не до такой степени, чтобы использовать АКДС.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок