Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Совигрипп, далее Ультрикс, Вакцинация от гриппа
Добрый день!
Сыну 2 г 7 мес., привит по графику полностью. В прошлом году был дважды привит от гриппа вакциной "Ультрикс". В этом году, говорят, что ее привезут очень поздно, а будут ли импортные вообще не известно (если и будут, то может быть в конце октября - ноябре, да и достанутся ли?).
Педиатр говорит, что так как малышу нет ещё 3 лет, то снова нужно от гриппа вакцинировать дважды с разницей в месяц. В инструкции к Ультриксу также сказано, что до 36 мес-  2 укола.
Чтобы не затягивать с иммунизацией, она предлагает сделать малышу сейчас "Совигрипп", а как приедет "Ультрикс" или "Ваксигрипп/"Инфлювак" - вторую инъекцию уже такую (хорошую) сделать. Аргумент, что пока будем ждать вакцину - уже заболеть можно. Стоит ли идти по такому пути, как предлагает педиатр?
Или лучше терпеливо ждать и надеяться?
Думаю, сейчас такой же вопрос многих интересует.
Заранее спасибо!
Я не рекомендую вводить фуфло, потому что "сроки поджимают".
Спасибо за ответ! С совигриппом ясно.
Что касается Ультрикса ещё один вопрос есть. Для ребенка 2 лет 7 мес., ранее (дважды) вакцинированного от гриппа сколько доз требуется получить в этом году одну или две?
В инструкции сказано, что две. Но я так понимаю, эта
Вакцина - полная копия импортных Ваксигриппа и Инфлювака, а в их инструкциях даже малыши до 3 лет дважды вакцинированные ранее от гриппа, получают уже один укол.
И что скажете насчёт Ультрикс квадри?
Цитата
lenokk31 пишет:
Для ребенка 2 лет 7 мес., ранее (дважды) вакцинированного от гриппа сколько доз требуется получить в этом году одну или две?
Одну.


Цитата
lenokk31 пишет:
И что скажете насчёт Ультрикс квадри?
А что я про него должна сказать?
Про Ультрикс квадри я имела у виду, что если эта вакцина будет доступна- то рекомендуете ли выбрать ее (детям 2 года и 9 лет)?

Насчёт одной дозы Ультрикса 2 летнему малышу. На что можно сослаться, выражая эту точку зрения педиатру в поликлинике. Доктор опирается на инструкцию, а данные о прививках идут и в детский садик. Может получиться, что нас запишут в "недовакцинированные". Может какая - то есть новая инструкция к вакцине или ещё что? Хотелось бы с педиатром аргументированно объясниться.
Я смотрела инструкцию с сайта производителя.

Спасибо, что отвечаете!
Цитата
lenokk31 пишет:
Про Ультрикс квадри я имела у виду, что если эта вакцина будет доступна- то рекомендуете ли выбрать ее (детям 2 года и 9 лет)?
Ультрикс квадри разрешена к применению с 6 лет.

Цитата
lenokk31 пишет:
Я смотрела инструкцию с сайта производителя.
Да, чудеса
Наталья Рашидовна, я не поняла, почему Вы так ответили. Да, именно эту инструкцию я читала. Как я писала выше, моему младшему ребенку 2 года 7 мес., то есть менее 35 месяцев.
Я к тому, что да, производители Ультрикса сошли с ума - вашему ребенку придется делать 2 дозы.
Ясно, спасибо. Но в действительности это не нужно, так что ли?
То есть для себя я могу сделать одну и считать, что ребенок привит? А если все же две, то это не во вред же?
Цитата
lenokk31 пишет:
Но в действительности это не нужно, так что ли?
Вообще, да.
Цитата
lenokk31 пишет:
То есть для себя я могу сделать одну и считать, что ребенок привит?
Да.

Цитата
lenokk31 пишет:
А если все же две, то это не во вред же?
Не вред.
Все теперь ясно. Спасибо большое!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок