Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж

Прививка от ВПЧ

Страницы: 1
RSS
Прививка от ВПЧ
Подскажите, стоит ли женщине 35 лет сделать прививку от папилломы? Нужно ли сдать предварительно какие-то анализы, чтобы убедиться в отсутствии инфицирования? Как быть, если инфицирована? Спасибо еще раз!
Нужно сделать анализы на наличие у Вас четырех типов ВПЧ. Если хотя бы одного из типов не будет обнаружено, то вакцинироваться можно и нужно. Если будут обнаружены все 4 типа, то вакцинация не нужна.
1) а если планирую беременность в ближайшее время - прививки отложить? И в случае, если забеременею, откладывать?
2) а одновременно с гепатитом В можно?
3) какой вакциной лучше привиться?
Спасибо Вам огромное!
1. нет указаний о исследованиях у беременных, поэтому рекомендовано использовать контрацепцию на весь курс вакцинации (это 3 дозы, которые вводятся в течение 6 месяцев. При наступлении беременности во время курса вакцинации оставшиеся дозы рекомендовано вводить после родов.
2. можно
3. любой, которая Вам доступна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок