Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Вакцинация женщины перед беременностью, Нужна помощь со списком и совместимостью вакцин
Добрый день, уважаемый врач!
Я женщина, 32 года, 1986 г.р., сейчас проживаю  в Москве.
Прививочный статус
В советско-российском детстве делали все прививки, которые тогда были доступны, но к сожалению  мед.карты не могу восстановить, прививочных сертификатов нет.
Но когда после школы в 2003 поступила  в вуз, то были все прививки по возрасту по тем стандартам, проблем и медотводов не было.
Потом в вузе и на  работе делала только прививки от гриппа.
В феврале 2019 я сдавала по одной хорошей  акции кровь на антитела на 10-15 инфекций, анализ выявил:
1) нет антител  на ветряную оспу, эпидемический паротит,  клещевой энцефалит, нет антител другого типа на гепатиты А, Б, С.
2) На корь и краснуху антитела есть, насколько  я понимаю в достаточном количестве для защиты?
anti - Rubella IgG 190.0 МЕ/мл, < 10 МЕ/мл (отрицательно)  >= 10 МЕ/мл (положительно)
anti-Measles IgG(колич.) 1.33 МЕ/мл., < 0,12 МЕ/мл - отрицательно, 0,12 – 0,18 МЕ/мл – сомнительно, > 0,18 МЕ/мл – положительно.
3) anti-HIV+Ag p24 (сумм. HIV -1,2) ОТРИЦАТ.
anti - HAV IgG 2.86 мМе/мл,  < 20 мМе/мл (отрицательно) >= 20 мМе/мл (положительно)
anti-HBs(колич.) 0 мМе/мл см.комм. < 10 мМе/мл (отрицательно) >= 10 мМе/мл (положительно)
HBsAg ОТРИЦАТ.
anti-HBcAg ( сумм.) ОТРИЦАТ.
anti - HCV (сумм.) ОТРИЦАТ.
anti - HEV IgG ОТРИЦАТ.

3)  Ветрянка anti -VZV IgG (сумм.) ОТРИЦАТ.
клещ. энцеф. anti - TBE lgG (сумм.) 8 Ед/мл см.комм. < 100 Ед/мл (отрицательно) >= 100 Ед/мл (положительно)

Текущее состояние.
Май и июнь 2019- две дозы Варилрикс от ветряной оспы, интервал 6 недель.
Гепатит Б ( 0-1-6, Регевак) 1 доза июнь 2019,  через  месяц 2 доза- июль 2019, 3 доза- ожидается 20 декабря 2019).
Анализ на ВПЧ не выявил его наличие (мазок).

У меня к Вам вопрос. Как мне лучше оставшиеся важные прививки скомбинировать
Если я хочу сделать ( возможно, по  ускоренной схеме Гардасил 0-1-3 вместо обычной 0-2-6), гепатит А 2 дозы, гепатит Б последнюю дозу - ожидается 20 декабря 2019,
Менактру от менингококка,
Превенар13 от пневмококка,
Адасель (коклюш! дифтерия, столбняк я не делала АДС раз в 10 лет, плохо),
от паротита - MMRII  (там еще будет  как бы бустер от краснухи и кори, ну пусть) либо паротит+корь, либо моно паротит,
от гриппа 4х валентной нормальной с 15мкг вещества, клещ. энцефалит - хотя бы две успеть из трех
что Вы еще можете посоветовать? Возможно ли  успеть  по-максимуму допривиться в ноябре, декабре и январе за 3 месяца?
И какой интервал от последней прививки должен быть перед планируемой беременностью?
После прививки от краснухи нужно ждать 3 месяца или 1 мес.?

У мужа высокий титр антител уже есть от кори, краснухи, паротита, клещ.энцефалита  (делал давно вакц)., Адасель он будет делать во время моего 3 триместра, как в рекомендациях ВОЗ, от гепатита Б.
Насчет остального провожу разъяснительную работу.

Большое Вам спасибо за внимание!
Извините за  некоторые глупые вопросы.
С уважением, Олеся
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - MMR + клещэвак + менактра + гардасил
1 - клещэвак + превенар + эувакс + адасель
2 - гардасил + хаврикс1440

В 3 триместре - адасель
После родов - клещэвак + гардасил + хаврикс1440


Цитата
Olesya2019 пишет:
по ускоренной схеме Гардасил 0-1-3 вместо обычной 0-2-6
Не надо изобретать велосипед.


Цитата
Olesya2019 пишет:
После прививки от краснухи нужно ждать 3 месяца или 1 мес.?
1-3 месяца.


Цитата
Olesya2019 пишет:
клещ.энцефалита (делал давно вакц)
Бустерную дозу необходимо вводить каждые 3 года осенью.
Добрый день! Большое Вам спасибо!!! Очень нам помогли.

Почему-то мои сообщения сразу не публикуются.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - MMR + клещэвак + менактра + гардасил
1 - клещэвак + превенар + эувакс + адасель
2 - гардасил + хаврикс1440

В 3 триместре - адасель
После родов - клещэвак + гардасил + хаврикс1440


Цитата
Olesya2019 пишет:
по ускоренной схеме Гардасил 0-1-3 вместо обычной 0-2-6
Не надо изобретать велосипед.


Цитата
Olesya2019 пишет:
После прививки от краснухи нужно ждать 3 месяца или 1 мес.?
1-3 месяца.


Цитата
Olesya2019 пишет:
клещ.энцефалита (делал давно вакц)
Бустерную дозу необходимо вводить каждые 3 года осенью.
Большое Вам спасибо, уважаемая Наталья Рашидовна!!!
Извините, в
0  - месяцев можно ли еще от гриппа пятой вакциной?
Ваксигрипп или Инфлювак или на крайний случай Ульрикс квадри. Про ужасный гриппол и г.+ знаю что их делать нельзя.
Цитата
Olesya2019 пишет:
0 - месяцев можно ли еще от гриппа пятой вакциной?
Можно.
Добрый день!

В прошлый раз  Вы мне очень помогли тут  и я в декабре 2019-январе  2020 сделала кучу всего  себе, женщина, (Адасель, MMR, Менактру, Превенар13, Альгавак от геп.А 1ую из 2х,  Гардасид- первую из 3х).
Гепатит Б  3шт. и Варилрикс 2 дозы тоже сделаны.

1. Вопрос про себя.
Теперь у меня отдельно возник вопрос про вторую и третью дозу от дифтерии и столбняка в виде АДС-М по ОМС или опять Адасель  платно (лишней прививка  вторая от коклюша наверно не будет к дифтерии и столбняку). Так как начиталась информации, что раз были пропущены интервалы 10 лет ( а у меня были пропущены, последний раз могла делать ихв  7-17 лет в школе, но записей или карточек, сертификатов нет, родители все делали что тогда было мне из доступного, не отказывались),  прошло уже более 15+ лет, то нужно делать  АДС-М по схеме как вообще непривитому   три раза 1) 0- 2) 30...45 дней и 3) 6-9 мес. после 2ой дозы.
Первый раз у меня уже был в декабре - Адасель тройная.  Нужны ли мне 2ая и 3я дозы АДСМ? Есди да, то по какой схеме лучше?
Читаю что  вакцины от дифтерия  у женщин всегда хуже иммунный ответ вызывают, чем у мужчин, ниже уровень антител (но с другой стороны есть клеточный гуморальный иммунитет, уровень которого обычными лабораториями не отслеживается)

Из инструкции производителя к АДС-М:
Если взрослый не помнит, когда он прививался от дифтерии последний раз, ему необходимо получить прививку АДС-М двукратно с интервалом 45 дней и с однократной ревакцинацией через 6–9 мес после введения 2-й дозы.
____________________________________________

2. Вопрос про прививание от дифтерии, столбняка и коклюша родных, кто аналогично не знал про желательный интервал раз в  10 лет и пропустил лет так 20-30-40 (!!!).
Сами они не интересуются так как не знают, а врачи в обычных поликлиниках агитацию не проводят к сожалению. Только от гриппа в сезон.

В детстве говорят что все были привиты, но потом как водиться не знали про ревакцинации.
Какая схема, лучше наверно начать Адасель и вторые и третьи разы АДС-М?

Из родных- муж 39+ лет и  родители-дачники  4 человека: 60...67 лет.... Возятся в земле на даче и  всегда есть опасность пораниться на даче и природе, натереть мозоль и занести туда землю, наступить на ржавый гвоздь...
________________________________________
Я немного запуталась в разнице между вакцинами АДС и АДС-М ( прочла что АКДС только детям делается, а для взрослых  4-64 года и тд Адасель и отечестыенные  АДС-М, АДС)

Большое спасибо!!!
Изменено: Olesya2019 - 05.02.20 19:47 (добавка)
Цитата
Olesya2019 пишет:
Нужны ли мне 2ая и 3я дозы АДСМ?
Нет


Цитата
Olesya2019 пишет:
В детстве говорят что все были привиты, но потом как водиться не знали про ревакцинации.
Разово адасель.

Цитата
Olesya2019 пишет:
родители-дачники 4 человека: 60...67 лет...
Им обязательно еще превенар и пневмовакс (с промежутком 6-12 месяцев).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок