Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
рекомендуется ли сдавать анализ на онко маркеры на всякий случай, для ранней диагностики?
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, стоит ли? Если да, то какие? С какого возраста? С какой периодичностью?  На сколько они информативны и точны?
В семье были и есть родственники с плохой онко историей.
Спасибо!
Изменено: HelenSPb - 20.12.15 16:08
зависит от вида заболевания, которое подвергается скринингу...
Цитата
acha пишет:
зависит от вида заболевания, которое подвергается скринингу ...
Доктор, я , наверное, неправильно сформулировала вопрос.
Я слышала, что можно сдать кровь и получить ответ, есть ли онко проблема с тем или иным органом. Например, рак головного мозга, желудочно-кишечного тракта, половой системы и пр. Т.е. один раз сдать кровь и проверить несколько участков. На всякий случай. И таким образом можно диагнозсуировать что-то серьезное на ранних стадиях. Чтобы не бегать и не светить органы все подряд. И если все хорошо, продолжать жить спокойно, а если что-то найдется -продолжить диагностику и лечение.
Так ли это?
Есть ли такая диагностика через кровь?
Спасибо!
Цитата
HelenSPb пишет:
Цитата
acha пишет:
зависит от вида заболевания, которое подвергается скринингу ...
Доктор, я , наверное, неправильно сформулировала вопрос.
Я слышала, что можно сдать кровь и получить ответ, есть ли онко проблема с тем или иным органом. Например, рак головного мозга, желудочно-кишечного тракта, половой системы и пр. Т.е. один раз сдать кровь и проверить несколько участков. На всякий случай. И таким образом можно диагнозсуировать что-то серьезное на ранних стадиях. Чтобы не бегать и не светить органы все подряд. И если все хорошо, продолжать жить спокойно, а если что-то найдется -продолжить диагностику и лечение.
Так ли это?
Есть ли такая диагностика через кровь?
Спасибо!
нет, подобную тактику нельзя признать разумной. в принятии решения о скрининге учитывают пол, возраст, семейную историю, сопутствующие заболевания и т.д. попытка сдать кровь "на все" лишена смысла.  
Цитата
acha пишет:
Цитата
HelenSPb пишет:
Цитата
acha пишет:
зависит от вида заболевания, которое подвергается скринингу ...
Доктор, я , наверное, неправильно сформулировала вопрос.
Я слышала, что можно сдать кровь и получить ответ, есть ли онко проблема с тем или иным органом. Например, рак головного мозга, желудочно-кишечного тракта, половой системы и пр. Т.е. один раз сдать кровь и проверить несколько участков. На всякий случай. И таким образом можно диагнозсуировать что-то серьезное на ранних стадиях. Чтобы не бегать и не светить органы все подряд. И если все хорошо, продолжать жить спокойно, а если что-то найдется -продолжить диагностику и лечение.
Так ли это?
Есть ли такая диагностика через кровь?
Спасибо!
нет, подобную тактику нельзя признать разумной. в принятии решения о скрининге учитывают пол, возраст, семейную историю, сопутствующие заболевания и т.д. попытка сдать кровь "на все" лишена смысла.
Поняла Вас, доктор!
Спасибо за разъяснение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок