Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
Фиброаденома, Посоветуйте маммолога
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 31 год, роды путем КС в 2014 году. Никогда не принимала гормонов. Примерно месяц назад увеличилились размеры груди, сразу двух. Нащупала уплотнения, типа шишек, особенно в правой. 3 дня принимала ибупрофен, боли немного уменьшились. В середине марта сделала УЗИ в Рассвете на 7 день менстр.цикла. Результат:
Молочные железы симметричной формы и размеров. Ареолярная область без особенностей. Железы представлены смешанным типом тканей: жировой и паренхимой. Паренхима определяется в типичном месте в виде пласта. В левой молочной железе в верхнем сегменте на 12 часах у.ц. в проекции паренхимы визуализируется гипоэхогенное овальной формы образование размерами 7,5*3,7 мм, с ровными четкими контурами, без дополнительных акустических эффектов. Образование имеет горизонтальную направленность. При ЦДК кровоток не выявлен. Млечные протоки неравномерно расширены до 2,0*2,5 мм. Стенки их местами уплотнены. Регионарные зоны лимфооттока без особенностей.
Заключение: УЗ- признаки гипоэхогенного образования верхнего сегмента левой молочной железы Bi-RADS 2(вероятнее всего фиброаденома). Дисфункциональное? расширение млечных протоков, дифференциальный диагноз с начальными проявлениями ФКБ.
Подскажите, пожалуйста, хорошего маммолога в Москве или Московской области. Звонила в Рассвет в марте, в регистратуре сказали маммолог будет в апреле. Сегодня позвонила- сказали может быть в июне появится. Я могу подождать до июня, но хотелось бы показаться маммологу раньше. Буду рада любому совету. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок