Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
осложнение от прививки кокав или начало заболевания?
Добрый день. Помогите мне пожалуйста, развеять мои сомнения и успокоиться. Ситуация такая - 22 августа по дороге к автобусной остановке ко мне подошли две собаки, не агрессивного вида. Даже напротив, собаки явно ласкались и выпрашивали по всей видимости еду. Собаки эти незнакомые, в этой местности я их впервые видела. Одна из собак несколько раз ткнула мордой о мои ноги и обслюнявила одежду и пакет, которым я защищалась от ее морды. Я была в джинсах, и тем не менее джинсы от собачьей слюны промокли на сквозь ( было тепло и у собаки с языка капала слюна). Через некоторое время собаки от меня отстали, т.к у меня с собой ничего не было и покормить я их не могла.  Сначала этому я не придала особого значения и весь день проходила в этих джинсах и с этим пакетом, который в свою очередь обтерла о живот. Руки с мылом вымыла только через 1,5 часа по приезде на работу. На работе я начиталась интернета по поводу бешенства, район у нас не благополучный, на данный момент в соседнем поселке каратин. На следующий день после встречи с собаками я решила обратиться к местному врачу и проконсультироватся. Врач выслушала меня, осмотрела место на ноге где была собачья слюна на джинсах и нашла несколько красных точек повреждения кожи (воспаленные фоликулы). Поскольку в этих джинсах я провела весь день, прикасаться к ним незащищенные руками, врач посоветовала пройти курс прививок кокав. Я согласилась. После первой прививки в течение 2х ней скакала температура до 37,1 была сильная тошнота и слабость и мучала бессонница, почему-то стал ломить глаз и периодически суставы. На третий день вроде как отпустило, но нужно было делать вторую прививку. Первые два дня после второй порции вроде было нормально, только беспокоила небольшая слабость и мелкая дрожь во всем теле. Температура была 36.7 на третий день после второй прививки опять поднялась температура до 37. 2, появилась сильная слабость, усилилась дрожь в теле. К вечеру появилась тошнота и боли в мышцах и суставах, боль в месте укола. Опять появилось беспокойство, бессонница и ко всему этому добавились еще периодическое головокружение, головная боль в затылочной области и судороги отдельных конечностей и всего тела. Судороги возникали в момент когда я пыталась расслабиться и уснуть. Звуки, свет и вода не раздражают, но прием пищи вызывает приступ тошноты. Я не понимаю что со мной происходит. С момента контакта с животным прошло 7 дней, описанные мною симптомы появились сразу же после прививки. Могло ли произойти заражение от самой прививки кокав? Когда первый раз вводили вакцину цвет раствора в шприце на расстоянии  я видела беловатым, но когда вводили вакцину я не смотрела на шприц и не знаю стал ли раствор светлее или нет, вторая вакцина была прозрачной при вводе в мышцу. Меня очень беспокоит мое состояние, я не знаю что со мной и от этого боюсь и переживаю еще больше. Скажите пожалуйста, являются ли описанные мною симптомы признаками болезни или это реакция организма на прививку? И что мне делать в моем случае к кому обращаться? И еще, известны ли случаи тяжелых побочных эффектов от вакцины кокав?  Буду очень благодарна за любой ответ и помощь.
Изменено: vasilina - 29.08.14 6:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок