Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
1.5 года после прививки от гриппа, Субфибрильная температура
Здравствуйте!
1) В декабре 2013г. сделали прививку от гриппа, после чего я и еще большая группа людей заболели.
2) Затем стали появляться субфибрильная температура (36,7 - 37), плохое самочувствие, кашель (очень подозрительный, раньше такого не было), симптомы простуды (иногда без симптомов простуды), потливость.
3) Зимой и весной такое наблюдается чаще ( 2 -3 раза за сезон), летом - редко. (1 раз за сезон)
4) Период недомогания 1-2 недели, после чего прекрасное самочувствие.

Мужчина, 23 года, без вредных привычек.
Из хронических болезней ставили хронический тонзиллит, но удаление миндалин не было рекомендовано. Хронический тонзиллит не беспокоит после криотерапии.
Делал общие анализы.
Сейчас врач сказал делать УЗИ щитовидной железы. Жду записи.

Подскажите, в каком направлении искать причину?
Спасибо!
Цитата
Van der Serj пишет:
Затем стали появляться субфибрильная температура (36,7 - 37)
это нормальная температура. что есть еще из объективного? Анализ крови делался?
Делались анализы: общий и биохимия крови, моча, флюорография, рентген органов грудной клетки в 2х проекциях, анализы мокроты (Mycobacterium tuberculosis complex (кач.) ДНК, Mycoplasma pneumoniae (кач)ДНК, Streptococcus spp. (кач.) ДНК, Chlamydophila pneumoniae (кач)ДНК).

если у меня 36,7 и выше, то чувствую недомогание, потливость, в ногах непрятное ощущение.

После прививки был небольшой период, когда был сильный кашель и боль в груди, к врачу не обратиться возможности не было.
Цитата
Van der Serj пишет:
если у меня 36,7 и выше, то чувствую недомогание
не факт что это связано. выкладывайте общий анализ крови и, очень желательно, рентген
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок