Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Ветрянка. Вероятность повторения
Добрый день!
Ветрянка (ветряная оспа) — высокозаразное острое инфекционное заболевание, протекающее с характерной пузырьковой сыпью. Чаще болеют дети, посещающие детский сад или школу — места с большим скоплением людей.

Заболевание вызывается одним из вирусов герпеса (герпесвирус 3-го типа) . Ветряная оспа — очень заразное заболевание. Вирус передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при разговоре, пребывании в одном небольшом помещении). С током воздуха ветрянка может распространяться на большие расстояния (до 20 м). Заражение также может произойти от больного опоясывающим лишаем (вызывается той же разновидностью вируса герпеса). Вирус малоустойчив во внешней среде, поэтому заключительную дезинфекцию после больного не проводят.
Заболевание проявляет себя в первую очередь лихорадочным состоянием, резким повышением температуры тела до 39-40 градусов, головной болью. Самый яркий признак ветряной оспы – сыпь и зуд.
У меня вопрос на счет ветряной оспы. Мой сын поехал в лагерь и заболел. Все симптомы совпадают с описанными мною выше. Дело в том, что он уже болел ветрянкой, когда ходил в садик и нормаьлно восстановился после болезни. Всегда слышала, что ветряной оспой болеют всего раз в жизни и после болезни инфекция уже не опасна для человека. Но врач подтвердил, что это на самом деле ветряная оспа и повторное заболевание.
Скажите, насколько это опасно?
Если вероятность того, что болезнь снова повторится?
Как предотвратить заболевание?
Спасибо за внимание.
Опасно для чего? Опасно что?
Бывают случаи повторной ветрянки.
Изменено: Dr.Nathalie - 18.07.15 22:13
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок