Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
Ветрянка у взрослого - лечение
Добрый день!
Очень прошу проконсультировать по поводу лечения. Женщина, 37 лет (то есть я), первый раз заболела ветрянкой. С момента заболевания прошло уже ровно две недели. С момента последнего высыпания - неделя. Болезнь проходила в меру тяжело. Неделю назад врач назначил Валвир 3р/д по 1000 мг на 21 день,  а потом 500 мг в день еще на неделю. Плюс Амиксин 125 мг каждые 48 часов на месяц, ультоп, эссенциале, чтобы уменьшить возможный вред. На данный момент состояние удовлетворительное, температуры нет уже 6 дней, высыпания подживают, небольшая слабость, расстройство сна, немного депрессивное состояние (списываю либо на последствия болезни, либо на лекарства). Очень бы хотела узнать мнение специалистов по поводу Валвира - действительно ли необходимо принимать его в этой дозировке полным курсом? Заранее огромное спасибо!
Юлия
Цитата
джулс пишет:
Плюс Амиксин 125 мг каждые 48 часов на месяц, ультоп, эссенциале, чтобы уменьшить возможный вред.
В помойное ведро.


Цитата
джулс пишет:
Валвир 3р/д по 1000 мг на 21 день, а потом 500 мг в день еще на неделю.
Достаточно 7 дней по 1 гр. 3 раза в день.
И читайте про ветряную оспу здесь
Наталья Рашидовна,  добрый вечер!
Большое вам спасибо за ответ! И за советы.
Очень вам благодарна!
Наталья Рашидовна,
простите, пожалуйста, еще один вопрос - прочитала рекомендованную вами ссылку про ветряную оспу. О большинстве фактов я уже была предупреждена. Но не знала про карантин для контактных. Означает ли это, что все, кого я видела за 1-2 дня до высыпаний, еще не зная о болезни, тоже могут быть заразными - даже, если переболели в детстве или более позднем возрасте?
Спасибо заранее!
Да, если болели давно и в легкой форме. Если болели "по-настоящему" или вакцинированы, то риск минимальный.
Наталья Рашидовна,
еще раз большое спасибо за ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок