Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
беременность при лечении
Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, если у мужа выявлен туберкулез, назначено лечение :

рифампицин - 4 шт
этамбутол - 3 шт
изониазид - 2 шт
пиразинамид - 3 шт

более точной информацией не располагаю, жду выписки, хотя знаю что МБТ-, кровь, моча в норме
дело в том , что планировали беременность, так понимаю разумно теперь отложить этот вопрос
насколько прием данных таблеток негативно сказывается?
Здравствуйте. Поскольку болеет муж, а не Вы - то на беременности никак не скажется.
Однако рекомендую годик подождать, пока мужа не выведут из активной группы учета, чтобы не иметь проблем с выпиской ребенка (если муж в активной группе, ему предложат госпитализацию на 6 недель для изоляции).
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
Здравствуйте. Поскольку болеет муж, а не Вы - то на беременности никак не скажется.
Однако рекомендую годик подождать, пока мужа не выведут из активной группы учета, чтобы не иметь проблем с выпиской ребенка (если муж в активной группе, ему предложат госпитализацию на 6 недель для изоляции).
Анна Сергеевна! Большое спасибо за Ваш ответ!
инфильтративный туберкулез S 1-2 левого легкого МБТ(-)  скопией ГДУ 1 А
объясните, пожалуйста, насколько это серьезно?
Здравствуйте.
Это малая форма туберкулеза с вполне благоприятным прогнозом для излечения.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
Здравствуйте.
Это малая форма туберкулеза с вполне благоприятным прогнозом для излечения.
Большое Вам спасибо! :)
Теперь нужен совет по поводу прививки БЦЖ в роддоме.
у нашего папы после не было возможности наблюдаться, сделал снимок, показано дообследование.
контакт у ребеночка с папой будет, я в растерянности теперь стоит ли ставить прививку или наоборот повременить?
и вобще как лучше сделать.
он лечился тогда в другом городе. приехал сюда и тут не вставал на учет, пойти на полное обследование по некоторым для него обстоятельствам сможет только в декабре или после нового года.
а я сейчас переживаю из - за ребеночка. что делать нам?
Здравствуйте.
Мужу надо обязательно обследоваться сейчас, до выписки ребенка из роддома.
Вы поймите, пожалуйста, что это нужно вам, а не врачам - заразится и заболеет ребенок - не простите себе...
Вопрос о вакцинации решается очень просто - не будет противопоказаний - прививайте.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок