Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Диагноз - Инфильтративный туберкулез
Добрый день! Прошу Вашего мнения, т.к есть сомнения в диагнозе.
Жалоб на здоровье и симптомов не было, на флюорографию пошла , т.к для операции по гинекологии (киста яичника) требовали сдать все анализы.
28 мая 2014 флюорография показала: в верхней доле правого легкого определяется очаговые тени с инфильтрацией. Консультация фтизиатра.
09.06.2014 рентгеновские исследования (прямая проекция + правый бок). В S1 S2 правого легкого очаговые тени с инфильтрацией. По
остальным легочным полям без явных инфильтративных изменений. Корни не расширенны. Диафрагма ровная, синусы свободные. Тень средостения расположена средино. Не исключается tbs S1 S2 правого легкого.
11.06.2014 Фтизиатр отправляет на томограмму (не компьютерную, линейного типа, т.к. в диспансере нет КТ). Ставят диагноз инфильтративный туберкулез, далее больничным и стационар.
До сегодняшнего дня прохожу лечение рифампицином, пиразинамидом, изониазидом и этамбутолом.  с 03.09.2014 отменили  этамбутол, назначили офлоксацин и канамицин. Диаскин тест  - отрицательный, мокрота (сдавала 3 раза) - МБТ -. Бронхоскопия показывает чистыми бронхи.
Через два месяца лечения контрольные снимки линейного типа (флюорография, 2 томограммы и обзорный рентген), врачебная комиссия говорит, что положительной динамики нет, стало хуже.
Решила сделать МСКТ вне тубдиспансера. Эти снимки вам и отправляю. https://www.sendspace.com/file/no6lpm
Исследование выполнено по методике объемного сканирования: В S3 правого легкого субплеврально определяется образование округлой формы с четкими, неровными, лучистыми контурами, диаметром от 0,9 до 2.2 см плотностью 28ед.Н. сливающиеся в конгломерат. В заключении написано : КТ признаки периферического t-r правого легкого. Консультация онколога.


Прошу Вашего мнения, возможно меня лечат не от того, что нужно.

С уважением, mpe.
Здравствуйте.
А сами исследования где? КТ, рентгенограммы?
Я не консультирую в личных сообщениях.
здравствуйте
я муж 42 года
диагноз инфильтративный туберкулез s1 s2 левого легкого МБТ-
также b 20  cd4  500 вн 25000
назначено лечение препаратами 1 ряда комбитуб
после 2х месяцев лечения контрольный рентген     описание    слабо + динамика     продолжение лечения тем же еще 2 месяца
скажите пожалуйста  вот это слово СЛАБО  это повод задуматься о ЛУ к препаратам или при лечении туб  с вич  это  нормально ?
заранее спасибо
Здравствуйте. Вы - муж пациентки из этой темы? Или у Вас отдельная ситуация?
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок