Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Что такое изофон? Новое надувательство или эффективное средство?
Здравствуйте, Анна Сергеевна.
Спасибо за ваши ответы.
Помогите, пожалуйста, еще в одном.
Несколько дней тому назад у моей знакомой-коллеги (ей 31 год) обнаружили туберкулез. То же, что и у меня – МЛУ. Может быть, от меня заразилась, а, может быть, и нет. У нее только начало болезни: очажки в верхней доле. Но дело в том, что она отказывается госпитализироваться!!! Ей один ее знакомый дал изофон. Она считает (со слов того знакомого), что необходимо 2-3 месяца попринимать, и все пройдет. Я пытался ее отговорить, но безуспешно. Разговаривал с своим врачом на амбулаторном лечении. Он сказал, что ей необходимо обязательно в стационар. Пытался найти что-нибудь в инете. Однако нашел, что изобретателем является очень серьёзный ученый Голощапов Н. М.: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0­%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%­85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-trud-6. Прочитал про лекарство на http://ru-patent.info/21/40-44/2141322.html и http://www.freepatent.ru/patents/2141322. На всех сайтах написано, как я понял, что противотуберкулезным элементом в изофоне является тубазид. А это ведь лекарство из первого ряда, а значит для лечения МЛУ не подходит!!! Я об этом говорил знакомой-коллеге, но она дала мне прочитать интервью Голощапова Н. М. на http://www.trud.ru/article/27-12-2002/51102_ne_bojtes_prokazhennyx_bojtes_bezumnyx.html. Ученый утверждает, что это лекарство эффективно и для тех, у кого устойчивый туберкулез. Я теперь в сильном недоумении!!! Хорошо хоть моя коллега сказала, что она на месяц взяла отпуск. Я ее уговорил взять еще на один месяц за свой счет, иначе пошел бы к начальству. Но после прочтения интервью я не знаю, как быть. Самому купить, так как мне еще по четвертому режиму минимум год и три месяца пить, а сильно не хочется из-за проблем с сухожилиями (я создал тему про замену левофлоксацина на авилокс из-за проблем с ногами)? Или пойти все-таки к начальству и рассказать, что случилось с коллегой, что бы ее принудили лечь в стационар? Помогите разрешить проблему. Что вам известно про изофон?
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Это, к сожалению, очередная сверхценная идея пожилого человека.
Никаких исследований нет. Поэтому не стоит тратить деньги.
Что касается коллеги - то, думаю, она взрослая женщина, и права вмешиваться в ее жизнь ни у кого нет.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна, не только для меня, но и для других моих коллег является очень важным понимание ситуации с изофоном. Ведь если в составе изофона только тубазид, значит он неэффективен против МЛУ. Если это так, то моя коллега и через два месяца не вылечится. И что тогда? Мы все на работе будем заражаться ТБ МЛУ (а у меня будет рецидив уже с ШЛУ)? И не только на работе. У нее семья, знакомые.
Я очень прошу помочь. Производитель утверждает, что лекарство прошло испытания в 5-ти медицинских учреждениях, в том числе в диспансере.
Правильно ли я понял, что в составе изофона только тубазид, а значит на МЛУ не действует? Я пишу не из личных коррыстных убеждений. Я понимаю, что она - взрослый человек, но прошу понять, и какая ситуация возникнет, если она не вылечится.
Спасибо.
П. С. Извините за повтор вопроса на сайте http://forums.rusmedserv.com. Не посмотрел, что и там вы консультируете.
Здравствуйте. Даже если чувствительность к изониазиду сохранена, одним лекарством лечить нельзя.
Туберкулез лечится минимум 4 препаратами, к которым сохранена чувствительность.
Испытания в пятидесяти институтах не сделают ничего для увеличения эффективности.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок