Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Фибрознокавернозный туберкулез бк + МЛУ
Мне 26 лет, меня зовут Борисенко Александр, вес 55 кг. Лечюсь 1.5 года . Как только положили в больницу началось кровохарканье, справился с этим за 8 месяцев, с обеда начинается температура 37.3 до часа ночи,  беспокоит на данный момент беспокоит сильное обилие макроты, серая. зеленая.. Рекомендовано операция на правом легком, резекция нижнего легкого 01.02.2015. В сентябре 2014 проходил комп. томографию на тот момент не рекомендовано было делать операцию( как мне сказал леч. врач были множество маленьких очагов на правом лекгом)Сейчас аппарат КТ сломан и мне отказывают выписать платное направление. Снимки с рентгена и выписки прелагаю. ОТ себя скажу резкое ухуджения состояние после того как не было лекарств ПАСК. Частые перепады туда сюда, то хуже . то лучше Устойчивость сохраненина капреомицину, канамицину, ПАСК, пираназинамид, циклосерин , фторхилоны на остальное устойчевость. не переношу теризидон.  тубазит .

Вопросы такие .

1) Стоит ли делать операцию или продолжить дальнейшее лечение?
2) Какие последствия могут быть после операционые?
3) сколько мне лечится по операции глядя на снимки?
4) ваши рекомендации как врача.
5) альтернатива операции.

ссылка на архив https://www.sendspace.com/file/vixo16
спасибо
Извинения за поздние ответы  
Здравствуйте.

Про операцию, я Вам скажу только по наличию КТ не более 1 мес давностью. Платно исследование делают без направления. Последствия не предугадать - многое зависит от объема, от того, как перенесете, от способа (через большой разрез или маленькими разрезами).
Лечиться Вам долго, до 2-х лет, возможно, операция действительно нужна - при устойчивом туберкулезе это часто оправдано.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Добрый день ссылка на образ с КТ от 23.03.15
https://www.sendspace.com/file/zq37fc
Здравствуйте.
Образ не получится, выложите папку DICOM одним архивом.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок