Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Помогите с диагнозом
Инфильтративный туберкулез?, ВК -, женщина, 30 лет"
Здравствуйте,мне 30 лет, меня зовут Надежда, вес 58 кг, рост 164.
05.03.15 сделала флюорограмму (делала в тубдиспансере планово- год назад норма). Направили  на дообследование в районный тубдиспансер.  Сдала кровь,  мокроту четыре раза (ВК-), манту – 6 мм (по факту папулы не было совсем, только покраснение). Также сдала бактек и пцр –пока результатов нет. 16.03.15  рентген, 19.03.15 послойный рентген. Примерно числа с 10 марта температура как по расписанию: с утра 36.6, часов с  12 дня до 37,2, часов в 10 вечера 36.8. Рентген у мужа – норма. Фтизиатр не сомневалась в туберкулезе (на основании снимков). Я сомневалась в диагнозе по ряду моментов:
-  всю жизнь отменный аппетит, никогда худой не была, вес одинаковый много лет. Достаточно спортивна и активна. Работа в офисе + разъезды на машине(понимаю что болеют все, но все же).
-  примерно за неделю до флюорограммы вернулась с отдыха (Вьетнам) – поднялась температура до 38.3 на пару дней, было кишечное расстройство.  Мало ли что я могла там подцепить. Ни на какие инфекции я не проверялась. Может это важно, но во Вьетнаме у меня был приступ удушья ночью.
С 23.03.15 пью антибиотики от пневмонии (надеялась, может какая атипичная).
30.03.15 сделала СМКТ – вероятный диагноз -  саркаидоз.
Прошу Вас посмотреть КТ- т.к. не могут определиться с диагнозом- не начинаю лечение.

https://www.sendspace.com/file/ptg3z2
Здравствуйте.
Вам нужна биопсия легкого. Это действительно, скорее саркоидоз.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок