Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
КУМ в моче, нужна ли консультация фтизиатра
Добрый день!

Мужчина, 37 лет, рост 186, вес 86 кг.

Обратился ко врачу в декабре 2014 года с жалобами на головокружение, диспепсию с потерей аппетита, субфебрилитет по вечерам. Был обследован терапевтом, гастроэнтерологом. Сделан рентген грудной клетки в двух проекциях (от 08.01.15) - все чистое, ничего не обнаружено. По гастроскопии - эррозивный гастрит, пролечен по схеме клацид + амоксиклав. После этого тепература исчезла, появился аппетит. За время болезни похудел на 10 кг (был 96), вероятно за счет выраженной диспепсии вначале и строгой диеты на период лечения. В ОАМ обаружена микрогематурия (она у меня уже 20 лет - происхождение неизвестно) - направлен к урологу-нефрологу. Он, среди всего прочего, дал направление на БК мочи. Результат - во всех трех пробах обнаружены КУМ. Дословно "Положительно. КУМ в 100 п/зр". Далее, был сделан ПЦР мочи троекратно - отрицательно. По результатам, врач говорит что дообследования не нужно, так как КУМ "в незначительных количествах" (звонила при мне лаборантам, это их слова дословно), кровь и моча спокойная, а ПЦР отрицателен. Стоит ли соглашаться, или что то нужно сделать еще (возможно самостоятельно). Результаты последних ОАМ, ОАК и рентген прилагаю.Спасибо!





Изменено: sairam - 24.04.15 23:49
Здравствуйте.
Если ПЦР отрицательная, то у Вас нет бацилловыделения в моче.
Скорее всего, в первом случае это была лабораторная ошибка.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок