Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Кровотечение при неясном диагнозе, Может быть одноразовое кровотечение при не диагностированном туберкулёзе?
Здравствуйте! Мне 61 год, вес 60 кг, рост 166. При моём постоянном А/Д 90/60, поднялось до 160/100.  И пошла кровь изо рта. Скорая увезла в стационар, провели всю кровоостанавливающую терапию, сдала кучу всяких анализов, все в норме. Давление стабилизировалось, кровотечения больше не было. Дважды сдавала мокроту - отрицательно. Сделали рентгенографию 2 раза, что -то не понравилось , отправили на КТ ОГК и  ШОК!!!!  Туберкулёз с распадом множественных очагов. Может спровоцировать кровотечение повышение А/Д, т.к состояние нормальное, кашля, повышение температуры не было ? КТ даёт информацию объективную или может присутствовать "Человеческий Фактор"?  Результат КТ пришлю попозже. Спасибо.
Здравствуйте.
Да, повышение артериального давления может спровоцировать легочное кровотечение.
КТ - один из самых объективных методов.
Понятно, что никому в здравом уме не хочется такого диагноза, но - туберкулез - это такая же болезнь, как и все остальные (и точно лучше, чем распадающийся рак с кровотечением по прогнозу), и самое главное - туберкулез - это заболевание с благоприятным прогнозом, поддающееся излечению.
Поэтому настройтесь на лечение, все будет хорошо.
При большом объеме кровопотери и повторных кровотечениях возможно закрыть сосуд, питающий источник кровотечения изнутри (это назвается эмболизация).  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок