Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Инфицирование МБТ с нарастанием проб манту
Здравствуйте! Ребенок 10 лет.рост 150см.вес 35 кг. Мальчик.Ставят диагноз инфицирование МБТ с нарастанием проб манту.ДИАСКИН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.КТ-заключение: умеренно выраженная внутригрудная лимфоаденопатия преимущественно по кол-ву лимфоузлов.острых очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. назначена химиопрофилактика Изониазид 1 табл, пиразинамид 1,5 таблетки. Дозировку не помню... На 6 месяцев... Печень на уЗИ увеличена.Билирубин повышен. Переболел гайморитом недавно.Делали инъекции Цефтриаксон в/м по 1,0 г 6 дней. после этого биохимия показала: мочев.6,7; холестер.3,7; креатин.54; ACT-47; алт-35. Могут ферменты после  Цефтриаксона повышены быть,сказал ЛОР..мы принимаем Изониазид,Пиразинамид уже 1,5 мес. вопрос: По результату Диаскина и Узи 100%-но нужно было лечение назначать? Или нужно еще квантифероновый тест делать было?Я хочу сейчас отказаться от приема таблеток и сдать кровь на туберкулез.Или после приема антибиотков данный анализ будет субъективным,даст ложный результат. Я просто хочу понять,не залечу ли я своего ребенка от инфицирования.которого может и нет???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок