Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Реакция на Манту, важно Ваше мнение!
Уважаемые врачи,
Важно Ваше мнение, ребенку 2,5 года, делали плановые обследования перед садиком, в том числе реакцию Манту.
Ребенок нормально себя чувствует, однако величина реакции приблизительно 12 мм. уплотнений нет, лимфоузлы не увеличены.
Участкового педиатра величина смутила и он направил нас на осмотр  фтизиатру. Участковый фтизитр в отпуске на месяц...
Просьба оценить на сколько данная ситуация серьезная. Боимся, что наша медицина залечит ребенка...
Фото прилагаю.
https://plus.google.com/photos/115471689146945947934/albums/5896076205351357921?authkey=CJqws6_XnKOCowE
Пока нет Анны Сергеевны, выпишите в столбик данные предыдущих проб Манту с датами и фото рубчика от БЦЖ с линейкой.
Фото БЦЖ приложим завтра.
Первичная вакцина в роддоме, 31.10.10
Предпоследняя 31.10.11, отрицательная,
Последняя в 28.07.13, написали -12мм
Изменено: Gor - 02.07.13 22:54
В 2012 году пробу не делали?
Здравствуйте. А рубчик от бцж какой? Фото бцж не надо.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Фото рубчика в альбоме по ссылке выше.
Мы делали все по графику как нам говорил терапевт...
Видимо 2012 не делали.
Размер рубчика, приблизительно, 4-5 мм.
Там, где Вы живете, доступен диаскинтест или квантифероновый тест?
Я не консультирую в личных сообщениях.
Будем выяснять.
Диаскинтест должн/ беплатно делать в ПТД, а квантиферон платно в коммерческих лабораториях
Я не консультирую в личных сообщениях.
Добрый вечер. Сегодня звонила по поводу диаскинтеста в НИИ Педиатрии в МСК. Мне сказали, что делать его можно только через месяц после манту (если не сделали одновременно с манту) По месту жительства пока не обращалась, т.к наш фтизиатр в отпуске, ждать её еще месяц. Скажите пожалуйста, мне стоит в любом случае в ближайшее время сделать тесты (квантиферон / диаскин) или ждём местного фтизиатра, или делаем тест через месяц, как мне рекомендовалии в НИИ Педиатрии?
У меня еще вопрос по поводу изониазида. Я так понимаю, его часто назначают фтизиатры при положительном манту. Начиталась в сети отзывов , становится страшно! В нашем случае могут прописать курс лечения? Может быть, у нас просто реакция на БЦЖ ?
Без диаскинтеста профлечение не назначат. Квантиферон можно хоть завтра делать, ограничений нет.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Я вас поняла, будем искать, где сделать Квантиферон.
Спасибо, что не оставили нас без внимания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок