Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
сомнительная реакция Манту
Добрый день,уважаемые доктора!
Вновь обращаемся за Вашей помощью
Ребенку 1г10мес, от 3беременности, 3родов в 41неделю, вес 3680г, длина 54см, по Апгар 7-9
На учете у гастроэнтеролога с диагнозом гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. У кардиолога-открытый артериальный проток малого размер.
На  грудном вскармливании до 1г8мес, сейчас рост 78см, вес 10кг
из прививок - БЦЖ-М в 1 месяц (в роддоме не было вакцины). Остальные гастроэнтеролог до 1,5лет делать не разрешила из-за прожилок крови в кале и атопического дерматита.
22.07.13 р Манту, результат сомнительный. Рубчика после БЦЖ нет (делала медсестра -практикантка, половина вакцины вылилась наружу когда она вытащила иглу)
Подскажите, пожалуйста, что это значит и какова должна быть наша дальнейшая тактика?
У старшей дочки (7лет) стоит диагноз тубинфицирование, но лечению и учету не подлежит (манту 3-4-7-10-9-8-9мм, диаскинтест отриц)
Заранее благодарю
Здравствуйте.
Это ничего не значит, сомнительные пробы Манту не учитываются. У старшего ребенка нет тубинфицирования, раз отрицательный диаскинтест.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
сомнительные пробы Манту не учитываются
Спасибо за ответ!
только не совсем понятно "не учитываются"? Это не значит,что у дочи слабый иммунитет против туберкулеза? БЦЖ повторно делать не надо? Или сидеть на месте ровно и Манту через год повторять? она такой и должна будет быть -сомнительной либо отрицательной?

Цитата
Annabella пишет:
У старшего ребенка нет тубинфицирования
да, это мне уже объяснили на этом сайте, сохранив наши нервы:D. Просто раз старшему ребенку фтизиатр этот диагноз прилепила, не будут ли теперь с мелкой нас таскать? к чему готовиться...
Я думаю, Вам самому надо подумать над собственной тревожностью, и что-то с ней делать. Это более вредно для детей, чем сомнительные пробы Манту.
Когда надо делать еще что-то я об этом пишу. Разжевывать Вам по пятисотому кругу, как это делают педиатры, я не буду.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Annabella, спасибо за ответ. Можно еще один вопрос?
Манту сделана 22.07, до сих пор не проходит след от нее, темное пятнышко. размером где-то 4мм. даже я бы сказал уплотнение. Подскажите.пожалуйста, что-то нужно предпринимать?
Оставьте вы уже детей в покое.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте, уважаемые доктора.
В этом году у дочки реакция Манту  отрицательная (уже на 3ий день на руке не осталось даже следа укола)-подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия? Просто раз в год Манту?
И еще вопрос-отрицательная Манту означает, что у ребенка нет иммунитета против туберкулеза?
Здравствуйте.
1) Да, раз в год Манту
2) Не имеющие иммунитета против туберкулеза от него умирают. Обычно в первые 42 дня жизни.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок