Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Прокомментируйте,пожалуйста, квантифероновый тест
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста результаты квантиферонового теста:
Дочка 1г.3мес.( рубчик от бцж еле заметен, около 4мм, как шрамик, нахожу с трудом, но нахожу)))), во время бодрствования держится субфебрильная температура 37-37,3, но во время сна и после сне ее нет, т.е.в пределах нормы 36.3-36,7., ищем причину- анализы все хорошие,единственное выявили что перенесли цитомегаловирус в прошлом, и есть удвоение почки ( генетически наследовала от меня)анализы по моче тоже всегда в норме( сдаем каждый мес), врачи говорят что все нормально, у деток бывает такая терморегуляция и можно делать прививки дальше( у нас сделано бцж, три гиппатита и один пентаксим, потом обнаружилась субф.темаература), по совету иммунолога сдали квантифероновый тест, т.к. манту с ее слов (туберкулин), который сейчас делают у нас в поликлиники оч.аллергичный, и много проиходят деток с жуткими реакциями, много ложно положительных результатов.


                             Квантифероновый тест :
 Квантиферон-ТВ-gold                 :  отрицательный

           Антиген :                Концентр. гамма-интерферона :          Норма:
 ESAT-6, CFP-10, TB 7.7(р4)      (A) :  0.106          МЕ/мл        1.(A-N)<0,35 МЕ/мл
                                                                                            2.(A-N)>0,35 МЕ/мл и <25%от N
 Положительный контроль: митоген (М) :  15.800         МЕ/мл          (M-N)>0,5 МЕ/мл
 Отрицательный контроль                (N) :  0.064           МЕ/мл         =<8 МЕ/мл


Смутила цифра 0.106,буду благодарна за любое пояснение.
Заранее огромное спасибо
С уважением, Юлия .
Юлия, у Вас здоровый ребенок.
Меня смущает то количество обследований, которые проведены.

Так что единственный совет, который возможен - это прекратить все то, что Вы делаете.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок