Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Увиличение результада Диаскинтеста после проф. лечения, было 20 мм стало 24 мм
Здравствуйте!  Помогите пожалуйста советом
Дочка 10 лет. с 2010 года была плахая Манту ( результаты точно не помню) нас посылали в туб.диспансер где мы делали ренген,результаты  все были хорошие. В 2013 при очередной пробе Манту показала выше ранних результатов. Нас направили в туб.диспансер где сделали в одну руку Манту (результат 17 мм) во вторую Диаскинтест (результат 20 мм) По назначению фтизиатра сделали Ренген,Томографию, и еще какой то посев ( 3 дня возили мочу) анализ был готов только через 3 месяца. Все сделанные анализы отрицательные ( как сказала фтизиатр анализы отличные). На тот момент я отказалась профилактического лечения и попросила переделать диаскинтест. Переделали через 3 месяца, результат 17 мм. В общем почитав информацию, поразмыслив, но все же боясь этого проф. лечения я на него согласилась. Ребенку выписали Изониазид  и Пиразинамид  на 3 месяца, несколько раз вместо Изонизида давали Фтивазид, так как Изонизида не было. Пропив весь курс, нам сделали Диаскинтест и результат  24 мм, т.е. вместо того, что бы хоть как то уменьшиться от химиопрепаратов результат стал еще больше. Сейчас нам предлагают продолжить курс еще на 3 месяца, есть ли смысл? если за 3 месяца результат только ухудшился.
Есть ли более лучшее лекарство? чем выдают бесплатно в диспансере? и более щадящее для организма. Жалко гробить ребенку здоровье, да еще возможно зря пропив еще один курс.

Еще такой момент, нас не предупреждали о том, что от прививки делать нам нельзя, только было сказано, что в школе манту не делать.
Где то на 2 месяце проф. лечении нам сделали прививку от Гриппа, могла ли эта прививка повлиять на результат лечения?
Заранее спасибо за ответ!
Изменено: uliya-k84 - 14.11.13 17:01
Здравствуйте.
Возьмите в школе карточку, пожалуйста, спишите оттуда данные о рубце от БЦЖ и о пробах Манту.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо большое за ответ!
Завтра обязательно схожу в школу и возьму все результаты и обязательно напишу.
В карточке информации о рубце от БЦЖ почему то нет, на данный момент я у нее его вообще найти не могу ( у меня у самой нет рубца от БЦЖ, хотя делали).
Вот результаты манту которые есть в карте
2004-8 мм,
2005-10 мм,
2006-8 мм,
2007-5 мм,
2008-5 мм,
2009-5 мм,
2010 и 2011 результатов в карте нет ( скорее всего пробы Манту мы делали в туб.диспансере)
2012- 14 мм.
2013- 18 мм
Нас сразу направили в диспансер, сделали еще раз Манту  и Диаскинтест,  Манту-17 мм  Диаскинтест-20 мм
Да, это конечно, инфицирование с нарастанием.
Теперь надо наблюдаться в диспансере - судя по нарастанию проб, особенно Диаскинтеста, инфекция активна, и скорее всего есть устойчивость у того человека, от которого ребенок заразился, и профилактика оказалась бесполезной.
Другие лекарства не дают, только наблюдают и обследуют раз в полгода.
Я не консультирую в личных сообщениях.
А прививка от Гриппа во время лечения не могла повлиять?
В дуб.диспасере предложили продолжить пить таблетки еще на 3 месяца. Но я так понимаю смысла в этих же таблетках нет?
Есть ли нам смысл сдать какие нибудь дополнительные анализы? типо Квантифероновый тест и ПЦР

Ее папа сидел в тюрьме с 2003 года 2 раза. Как раз получается он освободился в 2009 году. Было не большое общение с дочкой. Я не знала болел ли он и сейчас не знаю  болел/болеет или нет. Я просто голову себе всю изломала,где же она могла инфецироваться и в голове только он.
На мой вопрос не болен ли он туберкулезом, он отвечает нет и не был. Но общие знакомы сказали, что когда он сидел у него что-то было (если не ошибаюсь затемнение в легком) И я не понимаю кто говорит правду он или знакомые)
Могу ли я как то узнать информацию в туб.диспансере был ли он болен когда сидел в тюрьме? Ведь если человек заболевает в момент лишения свободы, то по освобождению отправляют данные по месту жительства. И если все же данные о нем есть и он действительно был болен или является больным, смогут ли его заставить сдать нужные анализы?

Дело в том, что мы с ним не общаемся, на мои просьбы провериться и принести мне анализы он отказывает.
Да, Вы можете сообщить врачу, что папа ребенка мог болеть туберкулезом, и поскольку в данном случае заболевание инфекционное и находится в списке Постановления - заболевание, опасное для окружающих - то врач может раскрыть информацию.
Это важно. Так как именно в тюрьмах устойчивый к лечению туберкулез встречается очень часто.

Если бы прививка от чего-либо могла повлиять, я бы написала.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо Вам огромное за ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок