Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
диаскинтест-28мм
Здравствуйте. Мне 38 лет, 5 лет тому назад заболела инфильтративным туберкулезом, была операция по поводу образования туберкуломы. С учета сняли в ноябре 2012 года. 2 месяца назад туберкулезом заболел очень хороший друг пришлось обследоватся всей семье. Вопрос вот в чем: обзорный снимок легких в норме, анализы мочи крови тоже, сделали диаскинтест-28мм направили на КТ результат -
рецедива туберкулеза нет.
Тогда почему диаскин тест такой?

Т.е я могу заболеть снова? Как только мы узнали о болезни друга сразу всей семьей начали пить изониазид пропили 2 месяца. По поводу меня в туб.деспансере сказали что не чего страшного. Что мне делать? пережить еще раз такое страшно!
Здравствуйте. С учетом того, что Вы переболели - все правильно, что сделали КТ.
Все-таки это - основной метод. Сейчас рецидива нет, живите спокойно.
Видимо, сохранился резко напряженный иммунитет - потому и Диаскин такой.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо огромное, успокоили. Скажите пожалуйста как часто и что лучше делать в будущем КТ или обзорный рентген.Еще раз большое спасибо.  
Обзорный снимок - не реже 1 раза в год, КТ - если будут жалобы или изменения на снимке.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна спасибо большое за ответы. Но возникли еще вопросы можно еще вас потревожить?
1.Что такое активная латентная туберкулезная инфекция?
2. Это может ли быть у меня?
3. И как понять  "резко напряженный иммунитет" и что сделать что бы он т.е. иммунитет перестал быть напряженным?


Бога ради простите если вопросы кажется глупыми.  
Про латентную инфекцию у нас тут: http://medspecial.ru/for_patients/143/7571/

Напряженный иммунитет - это ж хорошо. Организм защищается.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо. Здоровья вам и вашей семье.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок