Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Вираж Манту у ребенка 6 лет.
Здравствуйте уважаемые врачи !!!

По результатам пробы манту направили на консультацию к фтизиатру. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. К чему нам готовиться и как правильно вести себя у врача. Дело в том , что пробу Манту нам поставили через 2 недели после выписки в сад после перенесенных за 1 месяц двух острых гайморитов и бронхита. Еще перенесли повторно герпес за 3 недели до манту. Врач сказала и уверила , что манту уже делать можно. Теперь вот проблемы.
Прилагаю результаты проб.
первая БЦЖ сразу после родов - с 752
вторая через год - гип.7 ммм
третья - пап.7 мм
четвертая - пап.3
пятая - пап 3мм
и вот шестая - с 10-80 пап.11 мм

Дело в том, что ренген делать не хочу, так  как в связи с болезнями за прошедшие 2 месяца нам сделали 4 регненовских снимка головы. А он ведь не безвредный.(((( И так сильно переживала по этому поводу.
Как нам быть в этой ситуации ? Можно отказаться от ренгена или нет?
На данный момент рубчик 5 мм от БЦЖ
Здравствуйте.
По приказу 109 МЗ РФ от 2003 года - пробу Манту ставят только через месяц после перенесенного острого заболевания.
Возможно, стоит начать с Диаскинтеста, это более специфичная проба.
И самое важное - не переживать. Ваша тревога передается ребенку, он от этого себя плохо чувствует. Даже если и придется сделать снимок - это не так страшно.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо за ответ.
Видимо хорошо меня развели, раз поверила и дала согласие на манту. Диаскин сделаем, если предложат. Но боюсь начнут давить по полной и предлагать сразу профилактику таблетками.(((
Знаете, есть такая смешная пословица - если бы у бабушки было бы кое-что, то она была бы дедушка.
Вы никуда еще не ходили, а уже построили себе в голове конструкцию размерами с Эйфелеву башню. давайте будем расстраиваться по поводу неприятностей по мере их поступления :)
Я не консультирую в личных сообщениях.
Вы правы конечно. Просто начитавшись в интернете про аналогичные истории, становиться как то не по себе. В понедельник сходим к врачу и узнаем что к чему. Обязательно отпишусь потом.
Понимаете, в интернет пишут далеко не все, кто ходит к врачу, правда?
Пишут обычно напуганные и недовольные, ну и мамы, которые вообще про все, связанное со своим ребенком, пишут (мы покушали, мы покакали, у нас запор, понос, нас направили к фтизиатру).
Интернет - не совсем адекватная выборка. А мамские форумы я бы вообще законодательно запретила :)) в медицинской части, разумеется :))
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок