Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
положительная проба Манту
у ребенка 2 года RMc 1088, 17 пак (так написано в карте). БЦЖ ставили в роддоме, после этого ни одной прививки не делали по причине хронической нейтропении. Что может означать данная проба? На руку попадала вода, ребенок любит плескаться в воде, но ничем не терли место укола. Также ел клубнику и лимон (он их ел и до прививки и реакции не было). Могло ли это спровоцировать такой размер покраснения?
Цитата
Pol_olga пишет:
после этого ни одной прививки не делали по причине хронической нейтропении.
Я Вам отвечала в предыдущей теме по этому вопросу. Вы так и не начали вакцинировать ребенка?

Цитата
Pol_olga пишет:
БЦЖ ставили в роддоме
Размеры рубчика?

Цитата
Pol_olga пишет:
RMc 1088, 17 пак
Результаты предыдущей пробы?
Проба Манту - не прививка.
Знать - надо, как же соглашаетесь, если не знаете?
Сфотографируйте пробу с линейкой и выложите фото.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Я Вам отвечала в предыдущей теме по этому вопросу. Вы так и не начали вакцинировать ребенка?
Да , вы писали:
Вакцинировать можно при >800. 1008 - это норма.Сделайте прямо сегодня или завтра инфанрикс-гекса + превенар (или синфлорикс). Это будет старт ()), далее по месяцам от 0:
1 - инфанрикс-гекса без хиб-компонента + приорикс
2 - пентаксим без хиб-компонента + варилрикс (или окавакс)
3 - хаврикс720 (или аваксим80)
9 - хаврикс720 (или аваксим80)
14 - пентаксим без хиб-компонента
16 - ОПВ
Только я не совсем понимаю где я могу это поставить? В поликлинике ставят только свои вакцины.
В прошлый раз я спрашивала надо ли срочно ставить прививку от столбняка. Мы упали дома и на свой риск я не пошла ничего срочно ставить и дождалась консультации гематолога. Гематолог разрешил нам ставить неживые вакцины и реакцию манту. Мы сделали манту, у нас оказался аллергодерматит, прививки разрешили ставить (фтизиатр) и мы вчера поставили АКДС. Реакции на нее пока нет.

Теперь у меня другой вопрос: пропала ли прививка от гепатита B - мы ставили одну в роддом и одну в 1 мес? а сейчас нам 2,2г. Теперь мы должны заново привиться три раза или доделать одну?
Прививки не ставят - они не стоят.

Цитата
Pol_olga пишет:
Только я не совсем понимаю где я могу это поставить?
Если Ваша поликлиника не закупает нормальные вакцины, то нужно потратить деньги и привить ребенка в коммерческой клинике.
Цитата
Pol_olga пишет:
пропала ли прививка от гепатита B
Нет. Достаточно сделать одну. В указанном мной графике была вакцина "инфанрикс-гекса" - это вакцина от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции и гепатита В. Но Вы сделали АКДС, не проведя вакцинацию от остальных инфекций: гепатита В, гемофильной инфекции, полиомиелита.  Вы будете делать нормальные прививки или продолжите "недовакцинацию" в поликлинике?
Вы не ответили на вопросы по пробе Манту:

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Размеры рубчика?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Результаты предыдущей пробы?
Спасибо Наталья Рашидовна
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Вы не ответили на вопросы по пробе Манту:
Про манту уже не актуально, мы показали пробу в тубдиспансере и все ок. Нам делали ее впервые.

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Но Вы сделали АКДС, не проведя вакцинацию от остальных инфекций: гепатита В, гемофильной инфекции, полиомиелита. Вы будете делать нормальные прививки или продолжите "недовакцинацию" в поликлинике?
мы поставили АКДС и полиомиелит (не помню название вакцины). Про гемофильную везде пишут только по показаниям. А гепатит Б я попросила пока не ставить, чтобы проконсультироваться. Многие педиатры считают, что делать прививку от гепатита Б лучше после 3 лет, т.к. у ребенка неокрепшая печень и т.д. Но если те две прививки не пропали, то я конечно поставлю еще одну в след.раз вместе с акдс и полиомиелитом через 45 дней
Да, еще не мешало бы правильно размещать темы. Переехали в туберкулинодиагностику.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок