Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Диаскинтест
Здравствуйте! Расскажите,пожалуйста,в каком возрасте можно делать диаскин тест? Нам врач сказала,что только почему-то до 3х лет...Моему ребёнку сейчас 2 года, в 3 месяца делали прМанту перед БЦЖ и всё, больше не делали ничего,сейчас хотим поставить диаскин тест,но врач настаивает на прМанту ввиду отсутствия диаскина в поликлинике...В чём преимущество или наоборот недостатки прМанту и диаскин теста? Возможно ли всю дальнейшую жизнь выполнять только диаскин тест вместо пр манту? Спасибо!
Здравствуйте.
Противопоказаний по возрасту у Диаскинтеста нет.
Подробно узнать о Диаскинтесте можно тут: http://www.diaskintest.ru/page_5.html
Всю жизнь делать не надо ни пробу Манту, ни Диаскинтест.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо! Я изучила вашу ссылку. Правильно ли я сделала вывод,что у диаскин теста нет ложноположительных реакций в отличие от пробы Манту,  и это более современный и точный метод,поэтому лучше сделать его? Т.е. если бы была возможность всем ставить диаскин тест в поликлиниках,это было бы лучшим вариантом,верно? По поводу моего вопроса о возрасте - я имела в виду,можно ли делать диаскин тест и далее каждый год ребёнку до того времени,как это требуется,вместо привычной пробы Манту?Т.е. утверждение нашего доктора,что он делается только до 3х лет неверно?  
Да, извините, что упустила тему. Вы все совершенно правильно поняли. Дайте доктору ссылку, что я Вам привела.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок