Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Сделали БЦЖ-м, Сделали БЦЖ, часть вакцины пролилась.
Добрый день. Ребёнку 1,1, сделали БЦЖ-м. Когда врач вводила вакцину, она с другой стороны образующийся папулы проколола кожу, когда вытаскивала иглу, часть лекарства вытекла. Получилась папула с двумя красными точками с двух сторон, чуть кровило. Я дома набрала воды в шприц, 0,1 мл, как раз такое количество и вытекло. Как Вы думаете, почему так могло получится, должна ли часть вытекать и теперь ,вероятно, вакцинация будет неэффективной?  Когда врач вводила лекарство была папула белая выпуклая, как Манту, а когда вынула иглу-стала более плоской что ли.  Делала медсестра роддома. Спасибо.

Изменено: Иринка - 24.10.14 17:22
И ещё хотела спросить,меня одели в халат,шапочку и маску,что-то сказали,что палочка летит и я могу вынести её на себе. А как же ребёнок? Если вся вакцина вытекла, иммунитета может не быть, ребёнок вдохнул, врач просто промокнула каплю и всё. Кожа высохла,мочить нельзя. Не получится ли так,что ребёнок у меня заразится таким образом?
Сегодня 5 день после вакцинации.
1. Нормальна ли такая реакция, мы как-то ожидали не ранее 4-6 недель )
2. Правда ли,что у детей постарше, может быстрее начаться реакция в  месте прививки?
3. Если не возникает гнойничок и не прорывается, это значит-организм не отреагировал? Или такое покраснение тоже свидетельствует о реакции организма на палочку. Просто на руку ребёнку попала капля вакцины, когда врач вытаскивала иглу, я вот думаю, не мало ли попало внутрь и достаточно ли, и попало ли вообще что-нибудь..?
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i643/1410/31/33af13aa8b8f.jpg
К сожалению, консультант сейчас в отъезде. Обратитесь, пожалуйста, очно к фтизиатру.
Здравствуйте.
Ничего страшного не происходит. При вакцинации всегда набирают 0.2 вакцины, половина вытекает у всех.
Ужасы про летящие палочки забудьте. они бескрылые и не летают - я сама видела.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо. Отлично, что не летают.  :)  
Так случилось, что и старшему в этот же день делали Бцж, я их держала по очереди, у него ничего не вытекло, получилась хорошая папула и сейчас уже, как комариный укус, прощупывается горошинка,  процесс пошёл. А вот у младшего, так просто красное пятно и осталось, кожа ровная, без уплотнений. Медсестра выпускала часть вакцины в ватку, насколько я видела и поняла.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли должен вскрываться весь этот процесс или может просто образоваться рубчик. У малыша сейчас выглядит, как красный рубчик.
Изменено: Иринка - 19.11.14 18:00
Прививка БЦЖ. Информация для родителей. читали?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок