Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
можно ли делать БЦЖ
Добрый день!
если у папы (мужа) был диагноз инфильтративный туберкулез S 1-2 левого легкого МБТ(-)  скопией ГДУ 1 А , сейчас по переезду в другой город обследование и лечение не проходил, сделать это сможет позднее. Флюорография была сделана, но рекомендовали дообследование.
Скоро родится малыш, можно ли делать прививку в роддоме? как лучше поступить? контакт  с папой будет. я в большой растерянности теперь.
Цитата
anastasjk пишет:
можно ли делать прививку в роддоме?
Нужно!
Цитата
Dr.Nathalie пишет
Нужно!
спасибо! успокоили. значит буду ставить! я боялась, что нахождение папы рядом с этим диагнозом является противопоказанием для прививки.
если нет возможности после выписки из роддома исключить контакт папы и ребенка, может какие-то меры можно предпринять? маска, проветривание и прочее? или это не влияет?
Прививки не ставят - они не стоят.
Цитата
anastasjk пишет:
был диагноз инфильтративный туберкулез S 1-2 левого легкого МБТ(-) скопией ГДУ 1 А
Если нет выделения палочки. то больной не заразен. Однако, ребенка могут не выписать из роддома в квартиру, где находится больной туберкулезом.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Прививки не ставят - они не стоят.
Цитата

Если нет выделения палочки. то больной не заразен. Однако, ребенка могут не выписать из роддома в квартиру, где находится больной туберкулезом.
спасибо, что поправили, да, мне говорили, что употребление глагола "ставить" касаемо прививки это неверно)
и спасибо за ответы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок