Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Тубконтакт ребенка
Здравствуйте, очень рассчитываю на Вашу помощь.
Коротко о проблеме, мой диагноз инф. туб-з верхней доли правого лёгкого, при поступлении в стационар Деструк. +, МБТ +, М+ , Mr+R-К+(сентябрь 2014). Ноябрь 2014 - отриц. результат мокроты, не знаю как правильно называется анализ., рентген- положит. динамика, переведена на поддерживающую фазу
В декабре выписали из стационара, в связи с чем живу дома и имею контакт с 3 летним ребенком. В сентябре ребенок обследован: рентген, моча, кровь в норме, манту 5 мм. 90 дней профилактики изониазидом и пайзиной. Манту после профилактики 9 мм на фоне простуды 03.01.2015.Т.к. не пришёл ещё какой-то анализ мокроты, который "делается" 3 месяца, детский фтизиатр назначает ещё профилактику изониазидом на 180 дней. Сама поговорить с врачём не могу, она отказывается со мной говорить, боясь заразиться, все разговоры про то, что ребенок с кашлем делал манту, врач не отреагировал. Всё только через мужа. Подскажите, правильно ли назначение ещё 180 доз, получается 9 месяцев ребенку пить изониазид. Есть ли в этом необходимость ? И ещё вопрос: когда я смогу посещать сама врачей своего ребенка, а именно фтизиатра? Спасибо.
Анализ мочи общий 14.02.2015
Доставленное количество, мл 70 мл
Прозрачность прозрачная
Цвет желтый

Относительная плотность 1.02
pH 6
Лейкоциты не обнаружены
Нитриты не обнаружены
Белок не обнаружен

Глюкоза не обнаружена ммоль/л не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены
Уробилиноген следы мкмоль/л следы
Билирубин не обнаружен
Эритроциты не обнаружены Ery/μL не обнаружены


Ручная микроскопия осадка мочи
Лейкоциты единичные впрепарате
Эритроциты до 5.0 в п/з
Эритроциты, состояние измененные
Клетки плоского эпителия единичные в
препарате
Бактерии не обнаружены  
Клетки переходного эпителия единичные в
препарате
ОАК от 14.02.2015
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ,ESR) 8
Лейкоциты (WBC) 7.82 10^9клеток/л
Эритроциты (RBC) 4.67 10^12клеток/л
Гемоглобин (HGB) 119 г/л   Гематокрит (HCT) 33.7

Средний объем эритроцита (MCV) 72.2  Среднее содержание гемоглобина вэритроците (МСН)25.5 пг  
Средняя концентрация гемоглобина вэритроците (МСНС)35.3

Тромбоциты (PLT) 259 10^9клеток/л

Ширина распределения эритроцитов(RDW-CV)13.2 %
Ширина распределения тромбоцитов пообъемам (PDW)12.2 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.8 фл
Тромбокрит (PCT) 0.28 % 0.1 - 0.5
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 50

Нейтрофилы (абс.) 3.91 10^9клеток/л
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 41.8 %
Лимфоциты (абс.) 3.27 10^9
клеток/л
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 6.9 %

Моноциты (абс.) 0.54 10^9клеток/л
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1 %
Эозинофилы (абс.) 0.08 10^9
клеток/л
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.3 %
Базофилы (абс.) 0.02 10
Добавлены "свежие анализы". Подскажите, по нормам в лаборатории  мы не вписываемся в анализе мочи- эритроциты до 5 в поле зрения и эритроциты измененные, В крови МСН, МСV- понижены, а эритроциты повышены. О чём говорят эти изменения? Ребенок активен, в конце января переболел бронхитом  
Чьи это анализы?
Это анализы ребенка, девочка 3 года 11 мес. Тубконтакт с мамой. Ребенок прошёл лечение 90 доз пайзина+ изониазид. Теперь стоит на учёте у фтизиатра. При очередной сдачи крови и мочи, появились отклонения. ПОсмотрите ,пожалуйста, есть повод для беспокойства
Нормальные анализы.
Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок