Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
положительная манту
здраствуйте,ребенку 4года,сделали пробу манту,на третий день пришли измерять,визуально было только небольшое покраснение,а если потрогать,то как укус комара,выпуклость(я измерила)5мм,врач намерила 12мм(меряла все покраснение),сказала что положительная.В роддоме,как положено делали на 3день БЦЖ,на месте прививки было,как нагноение и покрывалось корочкой,корочка отпала и остался хороший рубчик,в 1г и в 2г делали манту,была отрицательная,в 3г не делали,какие то новые правила у них появились,в 4г сделали и врач намерила покраснние 12мм,папуллы как таковой не было,только на ощупь бугорок,но меряли именно полностью покраснение.Сказали наблюдать.Что именно наблюдать,что значит положительная реакция?у старшей дочки отриц проба,у сына(БЦЖ не делали,не было вакцины)тоже отриц.Контактов с больными не было,дочка домашняя,у нас с мужем флюрографя в норме,живем в поселке,в частном доме,гуляют дети в собственном дворе,в саду.Что нужно предпринять или успокоиться и не паниковать?
Цитата
марина51 пишет:
,что значит положительная реакция
Что ребенок привит.


Цитата
марина51 пишет:
успокоиться
Да.
cпасибо за ответ,сегодня ходила в поликлинику,хотела посмотреть реакцию манту за прошлые года,были отрицательные,врач сказала,что нужно сдать ОАК и ОАМ(что они могут показать)?и я спросила у врача,можно ли сделать диаскинтест(она сказала,что если найдете где можно делать,то делайте)Мы осенью планируем дочку отдать в д.сад,возьмут ли ее с положительным манту?и все таки почему такое происходит,два года была проба отриц,а сейчас положит?Извините за назойливость.
У привитых детей проба Манту положительная в норме. Первые год-два полсле БЦЖ она может быть отрицательной, а потом становится положительной. В детский сад ребенка возьмут.  Говорить о чём-либо на основании одной положительной пробы - бессмыслица. Пробу Манту или диаскин-тест нужно делать ежегодно.
Диаскин-тест можно сделать, чтобы удостовериться в том, что ребенок здоров.
Анализы крови и мочи ничего не покажут :) Это имитация бурной деятельности.
спасибо огромное,я и сама понимаю,что мой ребенок здоров,но как хорошо,что есть сайты,где можно задать вопрос и получить на него проффесиональный ответ :D  :D  :D  :D  :D
здраствуйте,это наша проба манту через 72ч.Врач написала 12мм(положительная).Просто хотелось вам показать(так сказать вживую) и услышать мнение после увиденого.Спасибо.
Мы идём по кругу?
по кругу не пойдем,прочитала снова ваши ответы и успокаиваюсь.Еще вопрос,после орви,сколько нужно выждать время,чтобы сделать диаскинтест.
30 дней
здраствуйте еще раз,забрала карточку дочери и все внимательно посмотрела.Рубчик от БЦЖ 5мм,проба манту в год 4мм,2г-отр,3г не делали,4г-12мм(п).Но сама папула была 5мм,а вместе с покраснением 12мм.Вы отвечали,что первые год,два может быть отр,а потом положительная и это нормально.Но у нас получается,сначала +,потом -,потом опять плюс.Это норма или все таки стоит сделать диаскин тест?Сегодня ходила в туб.диспансер,они принимают только по направлению и диаскин тест делают по показаниям,а где платно можно сделать,то только в пятницу делают.Сегодня у дочки появились сопли,если нет температуры,то можно сделать диаскин тест или все таки не стоит.
Перед диаскин-тестом тоже должно пройти 30 дней абсолютного здоровья. Единственный тест, на результат которого не влияют болезни, - это квантифероновый тест.
здраствуйте,я опять со своими глупыми вопросами.Дочку комары покусали и на месте укусов волдыри воспаленные,это не повлияет на результаты диаскинтеста?
Нет.
сделала дочке диаскинтест,сегодня проверили,результат отрицательный(точка от укола).Пишу больше для тех,у кого такая же ситуация,и ищут ответы на свои вопросы.Я решила для успокоения сделать этот тест и теперь все плохие мысли отошли.
Цитата
марина51 пишет:
Я решила для успокоения сделать этот тест и теперь все плохие мысли отошли.
Отлично.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок