Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Подозрение на туберкулёз
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 29 лет. При прохождении флюрографии было обнаружено затемнение (инфильтративное изменение) в правом лёгком. Отправили в тубдиспансер. На рентгене вновь было обнаружено затемнение. Сдала анализы (кровь, моча, мокрота (её нет, только слюна, диаскин-тест)-всё чисто. Отправили делать КТ органов грудной клетки. Вот что оно показало: В правом лёгком на верхушке определяется участок размерами 25*28*32 мм сливной очаговой инфильтрации.
На остальном протяжении лёгкие без очаговых и инфильтративных образований. Лёгочный рисунок не силен. Просветы трахеи, бронхов прослеживаются. Корни не расширены, структурны. Средостение не смещено. Лимфат. узлы не увеличены. Диафрагма чёткая, ровная
Заключение: Кт-картина в верхней доле правого лёгкого наиболее вероятно соответствует туберкулёзу.
Неужели я больна? Никаких признаков не наблюдается, даже кашля нет. Год назад флюрография была в норме. Контактов с больными не имела. Если это туберкулёз, как выявить, какая форма и насколько я опасна для окружающих. Требуется ли ложиться на лечение или можно лечиться дома?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок