Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Контакт с больным!
Здравствуйте!меня зовут Капият!моему ребенку 4месяца!ребенок покашливает уже 2месяца! когда ребенку было два месяца был контакт с ребенком у которого подозревали туберкулез,но потом диагноз вроде сняли,контакт был короткий сутки в одной комнате,через две недели ребенок начал покашливать,кашель сухой,когда кашель начал усиливаться отвела к врачу, назначила  сумамед и бактрим,после лечения на три дня кашель прекратился,потом опять начался!месяц покашливала,опять кашель усилился и стал влажным,педиатр услышала единичные сухие хрипы назначила амоксициллин,фенистил,геделикс!!кашель уменьшился,но  остается,кашель сухой,кашляет утром после пробуждения один два раза,в течении дня редко кашляет и вечером два-три раза! Ребенок активный, развивается соответственно возрасту, аппетит хороший, но во время еды нервничает плачет, потеет, потеет при плаче,иногда потеет голова во время сна, спит беспокойно,постоянно ворочится, крутит головой,температура 36,5-37,0!
Общий анализ крови в 3,5 месяцев-гемоглобин-116г/л, лейкоциты-9,0 СОЭ - 18, лейкоцитарную формулу не помню, все в пределах нормы!
Общий анализ мочи - белок отриц, единичные бактерии, солей нет!
УЗИ почек без патологии, УЗИ сердца дополнительная хорда левого желудочка! Рентгенографию органов грудной клетки не проводили - педиатр считает не нужным! БЦЖ в род.доме на 3сутки, на месте прививки розовое подкожное уплотнение!
Масса тела при рождении - 3160, рост 51 см,в три месяца - 6100, рост - 61 см,после этого не взвешивались! до трех месяцев были на грудном вскармливании, сейчас на искусственном вкармливании!
Может ли быть это туберкулез?

Расскажу немного про девочку с которой был контакт - ребенку 2годаи 10 месяцев, температурила два месяца, лечили пневмонию! Брали мокроту на КУМ в первый раз пришло +++,(мама говорит что мокроту собрали ночью,и до обеда следующего она лежала открытая в палате, )второй раз моктрота на КУМ отрицательная! КТ правостороняя нижнедолевания пневмония,осумкованный интракостальный плеврит!  ПЦР на АТ к микобактериям туберкулеза отрицательная!ребенок 10 дней пролежал в туб диспансере проводили пробное лечение, выписали сказали что нет туберкулеза, но диагноз еще документально так и не сняли! ребенку вылечили пневмонию, назначили рассасывающую терапию, температура прошла, но немного кашляет, кашель усиливается после выхода на улицу!Заранее спасибо за ответ! Просто я очень мнительная мама!:oops:
Изменено: kuka - 09.02.13 13:04 (забыла написать массу тела)
Цитата
kuka пишет:
моему ребенку 4месяца!ребенок покашливает уже 2месяца
Положите ребенка на подушку, и перестанет покашливать. А вот педиатра стоит сменить, ибо в младенцах он ничего не понимает.
Спасибо большое за быстрый отклик! подскажите пожалуйста какую подушку нужно подобрать ребенку?
Большую подушку. Ребенок должен лежать так, чтобы на ней была не одна голова, а туловище до лопаток.
спасибо огромные!
Не надо спамить мне в личку, пожалуйста. Я просматриваю темы, было бы что добавить к ответу Натальи Рашидовны - добавила бы.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо!
Извините пожалуйста еще раз!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок