Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Детско-родительские отношения
Страницы: 1
RSS
Бессоница и страхи у ребенка
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень мне нравится ваш форм за своевременные,грамотные и такие нужные ответы. ПОмогите, пожалуйста и в этот раз.
Дочке почти 7лет (будет в конце мая), старшая из трех детей (еще 2 - 4,5г и 1,5г)
Где-то с сентября месяца появился какой-то страшилина, приходил в основном тогда, когда мама говорила,что пора спать. Они с мамой его ивыгоняли, и топали на него, и хохотали с ним, конфет у него просили. На какое-то время отступает,затем вновь приходит
Когда она стала говорить,что он хочет кого-то убить-пошли к психологу на консультцию. Они там его нарисовали, порвали в мелкие кусочки и выбросили в унитаз. Еще несколько раз он приходил, потом еще и с друзьями. Сейчас страшилина не приходи, а просто "страшно" . Что страшно? ответить не может
В ноябре переехали на новую квартиру, дочка стала плохо спать. Засыпает с трудом, с ней сидишь или лежишь-вроде уснула, крепко уснула, даже захрапела немножко. Только начинаешь вставать -"ты куда?" Иногда даже просто сидишь рядом,она спит, потом вдруг резко просыпается "мне не спится".  Вечером прямо борется со сном, по ней видно,что спать хочет, глазки трет, и все равно свое твердит "мне не спится".
Частенько напару со средней сестрой ночью приходят к нам в кровать. Тоже вроде крепко заснет, начинаешь ее переносить-просыпается, плачет "я с мамой"
Потом уже засыпает, ночью спит, в основном, крепко. В последний месяц немного беспокойно,постанывает иногда во сне-режется зуб 6ка, да еще ветрянка была (чесалось все)
Подскажите, пожалуйста, что же это такое может быть? к кому бежать? какие меры предпринять?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок