Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Атрофия спинного мозга?
Всем доброго времени суток.Пишу вам с Баку,Азербайджана.Два года как знаю женщину,у кот. сын - инвалид первой группы.Она всегда много говорит о нем,я как -то не обращала внимания.Познакомилась с парнем,ему 24 года и он с 2005 года в коляске.Семья неимущая.Решила подарить коляску.Ну вообщем.
Дело в том,что мне кажется ему можно помочь,кажется что его мало обследовали,может не те врачи смотрели.ОЧень хочу ему помочь.Не могу пройти мимо.Сижу в основном в благоразделе и вижу как детишки и взрослые вынужденны бывают обращаться за границу за эффективным лечением.
Обращаюсь к вам за советом.Прошу посоветовать какие исседования пройти,на основе кооторых можно поставить диагноз и прогноз.
В кратце напишу как это все было:
В 2005 году ему поставили пробу на манту( на фоне гриппа),место инъекции сразу посинело,придя домой начались жалобы на отупение в области ног.В течении трех дней парализовало половину тела( в области которй чувствительность была сохранена), а в области другой половины,наоборот,ничего не чувствовалось.Легли в больницу детской неврологии,где лечение начала и вела.В течении семи дней начало парлизовывать все тело с ного и поднималось выше.Им сказали ,что пока процесс распространится до грудного отдела надо лечь в больницу с ИВЛ аппаратом.Направились в соответствующую,уложили,интубировали.Наступило полное парализование тела.Здесь лежали  35 дней,в течении кот.процесс постепенно отпустило до половины грудного отдела.Ниже так и не развилось.Ушли домой,получив статус инвалидности.Постоянно снимали КТ головного мозга.Но ни разу не проверили спинной мозг.
Затем,через 1-2 месяца,начались судороги ,опять КТ,абсцесссы увеличились в размерах.Стал лечить,что привело к значительному уменьшнию очагов.
Лишь в 2008 году ,в первые мама сама отвела его на исследование позвоночника(МРТ).Поставили диагноз: Грубые атрофические изменения нижнегрудного отдела спинного мозга.Пррошло много времени,может его мало обследовали,может парню можно помочь? Чтонадо провести? Мне кажется МРТ головного и спинного заного,затем мне сказали мол,нужна электронейромиография как стимуляционная так и игольчатая, и нужен анализ ликвора (спинномозговой жидкости), дополнительно могут потребоваться анализ крови на иммуноглобулины. МРТ в данном случае повторять не нужно.


Не знаю как прикрепить документы.
подскажите,пожалуйста,как мне вставить документы?
читайте здесь про картинки и здесь про КТ (или МРТ)
Пригласите маму сюда, пусть она сама выкладывает документы и задает вопросы, которые ее интересуют.
http://imageshack.us/g/825/5cyk.jpg/
Изменено: acha - 15.08.13 16:51 (поправил ссылку)
sakina, скажите пожалуйста, получили ли Вы согласие заинтересованных сторон на заочную консультацию?
Добрый вечер.Мы с мамой согласовали,конечно же.Мы с мамой пишем вам.Я выложила все,что у нас есть.Хотим сделать МРТ.Я просто не знаю на сколько частей делят спинной мозг для исследования? На 5 ил 3? Какие области сделать,только грудную или поясничную тоже?
а КТ  у нас только снимки,диска нет,к сожалению.
Здравствуйте.
Вы окажете огромную помощь семье этого молодого человека, если поможете приобрести коляску и другие средства реабилитации.
Заболевание называется аутоиммунный энцефаломиелит, этот несчастный мальчик попал в те 2 человека в год, которые им заболевают в мире.
Я не буду вдаваться в механизмы болезни, все это отзвучало, и теперь не имеет никакого значения, так как в данной ситуации возможна только помощь в средствах реабилитации.
Обследования и лечение медикаментами не нужны, это пустая трата денег, так как ничего другого, кроме помощи в покупке коляски и помощи семье, психологической поддержки - сделать нельзя, процесс закончился такими вот обширными остаточными изменениями, и теперь это останется.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Доброе утро.Спасибо огромнейшее за консультацию.Я ему сейчас коляску вот покупаю,все сайты перечилала уже.Средства собираю с друзьями.Как я не хотела слышать,что коней таков.Хотя знала..

Спасибо за потраченное время.
Благодарю.
http://rapidshare.com/files/4267628110/DICOMDIR.zip

это наше МРТ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок