Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Возможно, неврология?, Помогите разобраться!
Здравствуйте!
  Как таковой серьезной неврологической проблемы у меня нет, но есть несколько моментов, которые докучают...Обдумав и собрав все воедино, стала задумываться, возможно, проблема в неврологии? Опишу всё подробно!
  Мне 29 лет, хронических заболеваний нет, проблем со здоровьем никогда не было, не имею вредных привычек! Сыну 3 года, 3 года нахожусь в декрете...Ребенок очень активный, требует к себе много внимания, много времени проводим на улице, очень устаю к концу дня! Дополню, с рождения и до сих пор много ношу ребенка на руках, постоянно использовала "приспособления для переноски", рюкзаки, кенгуру, хип-ситы (родственники всегда ругают и пугают "проблемами со спиной и пр. в будущем"). У ребенка ВПС, перенес операцию на сердце, очень переживаю и беспокоюсь за него, хотя на данный момент со здоровьем и развитием у него всё хорошо! В общем, всё время живу с состоянии небольшого стресса, переживаний...
  Неполадки в моем здоровье начались летом, 5 месяцев назад! Появился вазомоторный ринит, но нос закладывало только ночью и утром при пробуждении, не мешало мне...Через некоторое время появились легкие боли в области лба, глазниц, пазух носа (которые легко снимались Ибупрофеном), спустя несколько дней я обратилась к ЛОРу, сделали снимок (по нему без патологий в пазухах), диагноз - Вазомоторный ринит не аллергического характера. Боли в голове прошли сами спустя несколько дней, ринит остался...Периодически мучила бессонница, в эти моменты я ощущала учащенное сердцебиение, чувство тревоги...Несколько раз ощущала головокружения легкие...Спустя какое-то время опять появляются боли в голове, в лобной части-проходят сами за несколько дней, через какое-то время опять (то есть периодами)..Опять обратилась к ЛОРу, опять всё без патологий...Дальше появилось ощущение рез в одном глазу по ночам, то есть неприятные ощущения, когда пытаюсь открыть глаз среди ночи, похоже на синдром "сухого глаза", и тоже как-то периодами беспокоит...
  Подскажите, возможно ли, что эти 3 проблемы (ринит, боль в глазу, боль в голове) связаны с проблемами с ТРОЙНИЧНЫМ НЕРВОМ? (такой вывод я сделала сама, читая про эти проблемы)
  Также 2 дня я испытывала ощущения "бросает то в жар, то в холод" - прошло само собой...Периодически испытаю "ощущение ползающих мурашек по спине"...
  И месяц назад появились боли в ногах, которые тоже беспокоят не постоянно...Боли похожие на мышечные (не суставы), чувство тяжести, усталости, распирания в ногах...Обратилась на консультацию к флебологу, сосудистому хирургу (так как на ногах давно есть сеточки малозаметные)...Сделала доплер сосудов, -всё без патологий...Врачи (в том числе консультировалась и тут) говорят, что боли и тяжесть в ногах не связаны с варикозной болезнью..Но стата принимать Детралекс, от него появились тянущие боли в правом подреберье (сделала УЗИ брюшной полости и почек-всё в норме), стала носить компрессионное белье-ногам стало получше, спустя пару недель боли вернулись, сейчас вот опять прошли...Флеболог рекомендует исключить проблемы неврологического характера!
ОАК - в норме (гемоглобин на нижней границе нормы), функция ЩЖ - в норме, по гинекологии нет проблем, ЭКГ и ЭХО КГ в норме...


Подскажите, возможно проблемы с ногами и вообще все мои проблемы связаны с неврологией? С хронической усталостью? С ВСД?



Заранее спасибо!
До появления специалистов рекомендовано к прочтению: ВСД.
Маловероятно, что ваши проблемы связаны с тройничным нервом. Разве что если ваш ринит и головная боль была односторонними, но вы про это не пишете.

А вот с дефицитом железа (он может быть и при нормальном гемоглобине, а при нижней границе и подавно) они могут быть связаны. Или с тревожным синдромом, с депрессией.

Для того, чтобы врачи форума могли бы дать вам более квалифицированный ответ, вам стоит выложить результаты пройденных исследований, анализов и консультаций в явном виде, а не в вашем пересказе.

Также имеет смысл пройти тесты (говорят, их надо проходить только с помощью браузера IE):
http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml
http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml
http://www.psysom.dn.ua/tests/sea.shtml
http://www.psysom.dn.ua/tests/ito.shtml
http://www.psysom.dn.ua/tests/tas.shtml

и выложить результаты тут.
Спасибо! всё сделаю, напишу Вам!







К слову о дефиците железа и симптомов! Ноги как раз меня больше беспокоят в покое...
1) http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.
Результаты обработки теста :Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
2) http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Результаты обработки теста :
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
3) http://www.psysom.dn.ua/tests/sea.shtml
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
4)
http://www.psysom.dn.ua/tests/ito.shtml
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Алёна
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 2
Сензитивность: 4
Тревожность: 4
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
5) http://www.psysom.dn.ua/tests/tas.shtml
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Сдайте анализы на обмен железа (сыв. железо, ОЖСС или трансферрин, ферритин; результаты можете выложить тут) и обратитесь к психотерапевту очно. Анализ крови не исключает дефицит железа, а тест показывает, что тревога у вас есть.

Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов!
Возможно, мое сообщение осталось незамеченным!?
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов!
Цитата
Елена пишет:
Возможно, мое сообщение осталось незамеченным!?
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов!
здравствуйте, тема не осталась незамеченной. результаты Ваших анализов вызывают некоторые сомнения. Я бы рекомендовал их обсудить с очным врачом.

p.s. учитывая результаты тестов так же рекомендовал бы обсудить с очным врачом необходимость консультации у психотерапевта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок