Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Журналист. Нужна помощь в написании статьи, Готовим несколько материалов по проблемам сна. Нужны проверенные источники информации
Здравствуйте, я редактор в молодёжном журнале "Свободный доступ". Мы готовым выпуск с темой "Сны". В моей рубрике  "Городская среда" я хочу уделить внимание проблемам сна. Мне нужна помощь с подбором источников информации (ещё я работаю в РГБ, думаю смогу найти и иностранные книги и научные журналы).

Пока планирую такие материалы:
1. Статья о сонном параличе - у меня часто бывают такие состояния, сопровождаются неприятными видениями, о том, что это такое узнала только недавно, очень боялась кому-то рассказать, думала, что сошла с ума. Насколько я поняла, СП часто встречается у молодых людей, думаю такой материал будет им полезен. Пока перевожу статью с этого сайта: http://www.end-your-sleep-deprivation.com/sleep-paral.. Буду рада и другим источникам информации и комментарию специалиста для пациентов: что делать, куда бежать, как лечить.
2. Второй материал о депривации сна как о лёгком наркотике. Не знаю как к этой теме подступиться. Не хочется, чтобы материал вызвал интерес попробовать, а совсем наоборот, - чтобы отпугнул. Думала написать как плюсы-минусы: если вы добьётесь цели, то, конечно, будут какие-то ощущения, может даже и приятные, но вот что это может стоить организму. Может быть вы знаете исследования по этому вопросу или может даже у вас был в практике случай "злоупотреблением" ДС? Именно как сознательный выбор человека.

Буду рада любой помощи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок