Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Расшифровка ЭЭГ, Оцените сложность ЭЭГ
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите оценить сложность ЭЭГ, на котором выявлено:
Альфа - активность неустойчивая нерегулярная , амплитудой от 50 -75 мкВ, частотой 9-10/сек. Короткие вспышки  заостренных волн : альфа, острых волн амплитудой до 100 мкВ появляются то слева, то справа. Медленные волны тета - диапазона амплитудой до 40 мкВ билатерально синхронные.Реакция активации отчетливая, на фотостимуляцию короткая депрессия ритма, после фотостимуяции появляются короткие пароксизмы. При гипервинтиляции пароксизмы билатерально - синхронные в виде нерегулярных заостренных волн;альфа, тета, комплексов острая - медленная волна, пик медленная волна амплитудой до 150 мкВ.
На ЭЭГ покоя умеренно - выраженные диффузные изменения с дисфункцией средних структур мозга и короткими вспышками заостренных волн.
Когерентность медленных волн, заостренных волн преобладает в правом полушарии мозга. На афферентные раздражения, чаще при гипервентиляции появляются билатерально – синхронные пароксизмы эпилептиформной активности.
Как это должно быть в норме? Какой может быть прогноз на ближайшие годы этой активности, что меня ждет? В каких случаях она может прогрессировать? Что сделать, что бы она не прогрессировала?
Уважаемый zaq

Не следует дублировать темы. Для оценки ЭЭГ необходимо выложить сканы (фото) кривых. Как выкладывать картинки подробно описано в этой теме. Так же желательно подробно описать суть проблемы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок