Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
головная боль 1.5 мес днем и ночью
Здравствуйте, мне 29 лет, пол женский, рост 176, все 64кг. меня беспокоит ежедневная головная боль уже 1,5 месяца, засыпаю и просыпаюсь с ней. в положении лежа становится слабее. Было всего 2 перерыва по 1-2 дня. Все началось перед Новым годом. такая же ситуация была впервые ровно год назад, но боль длилась 2 недели. год назад делали МРТ, ничего не было обнаружено. В конце октября была у окулиста на осмотре и промывании глаз  в связи с попаданием дезинфицирующего средства с содержанием отбеливателя. Ничего не было обнаружено. Есть ли необходимость делать МРТ в этом году? Могут ли появиться изменения за год? Симптомы: сначала боль мигрировала - то  давило оба виска, то макушка, то лоб. Иногда было ощущение что льют горячую воду на макушку, иногда мурашки от макушки до лба на волосистой части головы. Сейчас мне кажется. что  боль более сконцентрирована или в левой половине или левая часть лба. Ощущение что давит изнутри или морозит лоб, или как отсидела. Иногда ощущение давления в носу или как будто он разбух. Если положить руку на лоб, то чувствую пульс. Неделю назад летела в самолёте, боль значительно усилилась. Присутствует незначительное головокружение и слабый звон в ушах. Но комната не кружится, и на передвижение это не влияет. В качестве обезболивания принимаю ибупрофен, в основном помогает. Так же пью валериану, глицин и 5-htp. Несколько раз удавалось померить давление: 8 января 137 на 75 пульс 71, 1 февраля 129 на 85 пульс 78, сегодня 13 февраля 117 на 75. До головной боли мои давление было 110 на 70, но давно не мерила, пока не было необходимости. Раньше боль возникала при 120. Но может быть уже с возрастом моё нормальное давление тоже изменилось? Режим сна сбит. Сплю 8-10ч но днём. летом появилась дурная привычка читать или смотреть кино. когда компьютер на животе и голова опущена на грудь. Каковы могут быть причины моей ГБ? К какому специалисту обращаться и какие анализы бы вы порекомендовали ?
Доброе утро.

Голова стала сразу стала болеть ежедневно, с самого начала эпизода?
С чем сами можете связать появление этой боли именно 1.5 мес. назад?

Вам стоит обратиться к неврологу очно для осмотра, к ЛОР-врачу. Если ЛОР назначит КТ головы - сделать.
Из анализов: общий анализ крови, сыв. железо, ОЖСС, ферритин, ТТГ, С-реакт. белок.
Выложите ещё прошлогоднюю МРТ (повторять пока причин не вижу).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок