Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Пульсирующая головная боль, головная боль
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. мне 28 лет. Переболела простудой (насморк, кашель) Думала, что уже к выздоровлению дело идет и тут началось. (К слову, это раз в год бывает, всегда после простуды или на ее фоне) а началось то, что стала болеть голова. Если я не двигаюсь, то просто ощущаю давление на макушку, лоб, уши. Если я резко меняю положение тела (например резко встала или села)-начинается в голове сильная пульсирующая боль, которая легче с каждым ударом. Не могу наклонять голову назад-очень сильно болит затылок, левое ухо, такакая резкая боль. Вперед могу чуть наклонить, но тоже боль (не такая сильная и резкая) Если иду-боль отдается в каждом шаге. Тяжело откашливаться, высморкаться вообще боюсь, потому что ну ооочень сильно иногда даже просто шмыгая носом, начинает пульсировать.  Когда пульсирует-то отдается по всей голове. Если лежу и не двигаюсь-не болит, если при приступе сжимаю голову руками становится легче. Что это может быть? Раньше бывало тоже, проходило за неделю.
Доброе утро!

Имеет смысл показаться очно ЛОРу и неврологу. Возможно, понадобится сделать МРТ головы или РКТ околоносовых пазух, но это определит врач после осмотра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок