Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Результаты ЭЭГ ребенка, Что значит как расшифровать
Добрый день. Ребенок постоянно истерит без повода, становится не управляем в это время, агрессивен, не контролирует себя, подобно присадками. Назначили ЭЭГ. Вот результаты. Подскажите что они значат и насколько необходимо волноваться.
Степень нарушения умеренная. Выявлены диффузный изменения, обусловленные значимой дисфункцией со стороны диэнцефальных структур мозга. Основной кормовых ритм представлен диффузный, в основном по теме нным областям, в сочетании с тета волнами и полифазными потенциала страны, средней амплитуды, не регулярный. Признаки психоэмоциональн. лабильного фона. Значимой ассиметрии не выявлено. Типичной эпилептиформной активности не выявлено. При гипер вентиляции регистрировались пароксизмальная активность в виде генерализованных групповых высокоаспоитудных вспышек медленно волновой активности дельта диапазона
Нечетко сформулированное заключение. В  нем информативна единственная фраза - эпилептиформной активности не выявлено. Т.е., признаков эпилепсии нет, а именно для поиска эпилепсии ЭЭГ и применяется, ни для чего либо другого.
Истерики - повод для обращения не к неврологу, а к психологу/психиатру/психотерапевту в зависимости от тяжести ситуации.
drwn, невролог предлагает пройти процедуру био акустической стимуляции, 15 сеансов. Подскажите есть ли эффект от такого рода терапии? Есть ли смысл нам проходить процедуры при неконтролируемых истериках?  
Но я выше написал, что невролог не нужен, вам вообще не к нам. Шарлатанские методики не нужны тоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок