Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Темперамент или отклонение?, Как невмешательство аукнется впоследствии?
Здравствуйте, мне хотелось бы получить консультацию невролога и детского психолога.
Беременность протекала без пробоем, роды естественные, без лекарств, быстрые. Одно тугое обвитие. 8-9 по Апгар.
С рождения ребенок затихает исключительно на ручках и покачиваясь. В связи с этим полгода кормила на фитболе, там же были и дневные сны. Потом резко отучала. Ибо невозможно. Ребенок на ГВ, ночью до 8 месяцев ела часто могла висеть часами. Сейчас кодичество прикладыааний уменьшилось.
Проблема для меня такая- с рождения дочь часто плачет,если не реагировать- впадает в истерику очень. Быстро- втечении минуты, не реагируя на внешним раздражители-помогает только укачивание и сейчас еще смена обстановки-например уйти в др комнату.
И если раньше это можно было объяснить тем, что иначе ребенок не умеет общаться, то сейчас я в замешательстве. Дочери 9 месяцев. И вызвать улыбку у нее целая проблема. В основном она находится в настроении чуть ниже спокойного. Чуть что сначала хнычет потом ноет а потом истерит.  Бывают дни, когда она в принципе большую часть дня ноет или плачет по любому поводу. Засыпая от бессилия. Что это : такой темперамент или состояние требующее вмешательства?
Для общей картины: гв по требованию, режима нет, дневных снов 2-3по 1-2часа, ночью спит от 9-12 часов. Тв она не смотрит, глубоких потрясений не было, кроме полета с кровати в 5 месяцев.  Чужих боится месяцев с 4. Физическое развитие опережающее сверстников, села встала в 5,5., без опоры встала в 7,5. Легкий недобор веса. Никаких болезней осмотрами врачей не выявленно.
Возможно, темперамент. Возможны любые ситуации с дискомфортом - от любых болезней до психологических проблем в окружении/семье. В любом случае, повода срочно лечить не видно.
drwn,  никогда не ругаемся при ней, точнее вообще не ругаемся повысив голос, а при ребенке тем более дома атмосфера благожелательная, кроме нескольких случаев когда у меня от недосыпа сдавали нервы. Я грешу на тугое обвитие-родилась фиолетовая, потом покраснела.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок