Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
АРП или что-то другое?, девочке год и 9
Здравствуйте!
Хотелось бы знать что с ребенком (1год 9 мес)...

Столкнулись со следующими ситуациями:
Беременность, из-за периодически проявляющего  болезненного тонуса из 9 мес на сохранении была около 5 мес.
Роды путем экстренного кесарево - клинический узкий таз. Апгар - 9б. Соски и бутылочки никогда не брала. прививки по возрасту.

что-то не ладное заподозрили когда ребенку был всего месяц - если она сильно хотела есть, а меня рядом не было, то она как-то странно выгибалась дугой и обратно, при этом сильно бледнела, и менялся плачь...

Вес набирала нормально. В 3 мес невролог - здорова. УЗИ головы - норма.УЗИ сердца и Кардиограмма - Открытое овальное окно, не полная блокада левого пучка гиса.

До 5 месяцев только ела, спала, справляла нужду.

В 4 месяца : плакала (зубы) побледнела, не дышала примерно секунд 15, прошло...

В 6 мес после укола: выгибалась (чем-то напомнило конвульсии )Синяя, не дышала, после обдува прошло. И так до 1,5 года раза 4 в мес.

В год невролог: здорова, узи сердца - норма. Пошла в год и неделю.

В год и 5 и до сегодняшнего времени: крик, следом КРИК без звука, задержка дыхания, вскоре посинеет, и на по следок потеря сознания примерно на секунд 4-5. После она приходит в себя и издает крик "не своим" голосом, следом плачь,  плачет примерно 3-5 минут наступает полутора часовая вялость.

Подобные приступы возникают 1-2 раза  в месяц.   Провокатор ПАДЕНИЕ, РЕЗКАЯ БОЛЬ. На сегодняшний день говорит примерно 20-25 слов, пытается повторять и произносить не изученные слова.

невролог ничего не назначил кроме Нотты и кальция, хотя гемоглобин в норме. На ЭЭГ не направляла.

АРП или что-то другое? может ли быть такие состояния связаны из-за препаратов сохраняющую беременность (гинипрал, верапамил, спазмалгон, вибуркол...) Стоит ли настаивать на ЭЭГ?

может ли моя судорожная готовность (после менинго-энцефалита), как-то отразиться на ребенке??

Спасибо за сайт
Изменено: Lasto4ka - 06.06.13 0:45
Василий Юрьевич в отъезде, поэтому пока отвечу за него.
Вероятнее всего банальные АРП. Препараты, которые Вы принимали во время беременности, не имеют никакого отношения к тому, что Вы описываете. Нотта и препараты кальция тоже не имеют никакого отношения к "лечению" - АРП не требуют никакого лечения. Не видя приступов, сложно рассуждать - АРП это или что-то другое. Можете попробовать записать видео и выложить его на ютуб, дав здесь ссылку на получившуюся запись.  
спасибо за быстрый ответ.
с видео, думаю, будут проблемы, так как предугадать ситуацию никак не могу.
А специально провоцировать нет желания...
Пугают утверждения что АРП чуть ли не прямой путь к  развитию эпилепсии или астме, и назначают антиконвульсанты... Читала статью на Вашем сайте немного успокоилась.  СПАСИБО
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок