Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Противовирусные препараты при эпилепсии
Добрый день.
Ребенку - 3,7 г. Диагноз - сначала был сложные фебрильные судороги, потом (после видео-ЭЭГ мониторинга) - синдром панайотопулоса. Судороги возникали только на высокую температуру (длились около 15 мин. и купировались только после укола реланиума). Принимаем таблетки Конвулекс.
В данный момент ребенок явно начинает болеть ОРВ. У меня вопрос, что можно давать ребенку из противовирусных препаратов при нашем диагнозе.
В частности, можно ли давать Изопринозин (активное вещество: инозин пранобекс 500 мг, вспомогательные вещества: маннитол — 67 мг; крахмал пшеничный — 67 мг; повидон — 10 мг; магния стеарат — 6 мг). В противопоказаниях в инструкции к препарату про эпилепсию ничего не сказано, но в одной статье я прочитала, что его нельзя применять при "церебральной эпилепсии", что меня насторожило.
Очень Вас прошу, помогите выбрать противовирусный препарат (кроме виферона и арбидола), который нам можно принимать, так как ни в коем случае нельзя допускать повышения температуры.
Спасибо!
С уважением,
Евгения.
Не существует никаких мер по предотвращению повторных фебрильных судорог, кроме, возможно, применения антиэпилептических препаратов при формах эпилепсии, имеющих в своей картине ФС. Препараты "для иммунитета" не имеют отношения к профилактике повышения температуры. Во-первых, высокая температура и есть одно из проявлений нормального иммунитета, во-вторых, применение иммуностимуляторов для профилактики судорог не обосновано никакими научными данными.
Спасибо Вам большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок