Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
ЭЭГ мальчик 7 лет, эпилепсия.
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, рассшифровать ЭЭГ, мальчику 7 лет, нам сказали у нас эпилепсия и нужне депакин форте. Заключение: "При проведении видео-ЭЭГ-мониторинга в состоянии бодрствования регистрируются легкие диффузные изменения биоэлектрической активности гол.мозга. На ЭЭГ сна патологических изменений структуры стадий ФМС не выявлено. На ЭЭГ сна регистрируются локальные эпилептиыормные нарушения биоэлектрической активности гол.мозга в левой теменной области". Заранее спасибо за ответ
для расшифровки ЭЭГ понадобятся сами кривые. сфотографируйте или отсканируйте их. Инструкция по выкладке картинок здесь.
А для ответа на вопрос о наличии эпилепсии нужны жалобы и результаты осмотров. По одной ЭЭГ диагнозы не ставятся.
ДОбрый день. Извините, что не отвечала, лежала в больнице. У сына было два приступа, первый в январе 2012г., второй в июле 2013г. Оба с потерей сознания, судорог не видела, пены не было, непроизвольное мочеиспускание, звук похожий на хрип, глаза стеклянные.  Но при этом выполнение всех команд, встань, стой, сядь. Больше приступов нет. Пьем пантокальцин, диакарб и аспаркам, депакин хроно 300 пока не даю. А нужно всю распечатку выложить? Там 30 листов примерно. Заранее Вам спасибо
Да, нужны все листы.
Из перечисленных препаратов нужен был только депакин, остальное бессмысленно.
Возможно, речь идет о роландической эпилепсии, покажете ЭЭГ - можно будет уточнить.
Изменено: drwn - 04.10.13 23:32
а где можно прочитать подробную инструкцию по отправке? извините за глупый вопрос
Цитата
mamayla пишет:
а где можно прочитать подробную инструкцию по отправке? извините за глупый вопрос
Учитывая объем два варианта:
1. Заархивировать, архив выложить на любой файлхостин (или на яндекс диск). Ссылку на скачивание сюда.
2. Выложить в виде картинок. Инструкция здесь.
Ссылка для скачивания  https://dl.dropboxusercontent.com/u/1542859/Photo.zip. Заранее спасибо за помощь
Для экономии своего и чужого времени я рекомендую пользоваться Sendspace.com.
Он не требует регистрации и установки специального ПО.
Ваша ссылка не читается. Вообще не стоит выкладывать на такие сервисы, как dropbox, ifolder, файлы mail.ru, и все, кто требует регистрации.
Я не консультирую в личных сообщениях.
По-видимому, роландическая эпилепсия. Иногда лечения не требует, но для решения о терапии нужно осмотреть ребенка и, вероятно, увидеть МРТ головного мозга. Обсудите это с лечащим врачом.
Спасибо большое. значит вы считаете, что МРТ нам сделать нужно, потому что врач сказала МРТ нет смысла делать.
Я не видел ребенка, отвечать на этот вопрос заочно нельзя. Сначала осмотр, потом решение о тактике.
У нас просто назначают депакин хроно 300, как объяснили, а вдруг у вас только начала развиваться эпилепсия. Вот я и незнаю что и делать. Спасибо Вам большое
А Вы принимаете?
Депакин???
нет, как врач?
Да. В профиле есть информация. Если не была видна раньше - обновите страницу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок