Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста по результатам ЭМГ
Спасибо
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:29
Это ни о чем не говорит.
Спасибо.
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:30
Опишите подробнее судороги - в деталях все, что видели.
По какому поводу сделана ЭМГ?
Что еще беспокоит ребенка и вас? Что найдено неврологом при осмотре?
Спасибо..
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:31
Зачем ЭМГ, я пока не понял, к эпилепсии это исследование не относится, как и РЭГ.
Судя по описанию, речь идет о роландической эпилепсии (введите в поиск, материалов много). МРТ нужна, т.к. возможно похожее течение других форм эпилепсии.
В целом прогноз обычно благоприятен, но лучше лечить, т.к. приступы могут появиться совсем не там и не тогда, когда ребенок в безопасности.
Спасибо Вам огромное за помощь.Будем делать МРТ.
Спасибо...
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:31
Видео не показывает. На МРТ по заключению норма. Вероятнее всего, роландическая эпилепсия.
Спасибо....
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:32
Приступ не спровоцирован ничем, никакие предосторожности не предотвратят возможные будущие приступы. При типичном течении роландической эпилепсии они прекратятся к подростковому возрасту. Но оценить типичность клинической картины часто можно только спустя несколько лет. Если вы лично против лечения, то наблюдать подобные приступы сможете еще неоднократно. В бодрствовании они тоже возможны.
Спасибо Вам большое.Здоровья Вам.
Спасибо......
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:32
1. Нельзя.
2. Обычно прекращение приступов через несколько лет. За эти несколько лет приступы могут быть непредсказуемыми.
Спасибо огромное
Изменено: уСПешная - 08.05.15 21:33
Приступы есть, вне зависимости от того, разбудили ребенка "вовремя" или нет. Наоборот, насильственное пробуждение может спровоцирвать новый приступ.
Если выбрали путь без лечения, то все это - перспектива на ближайшие несколько лет. Ничего хорошего я в таком подходе не вижу, но вам виднее.
Про опасность травм при возможных приступах во время бодрствования я предупредил.  
Спасибо.Страшно.Но противоэпилептические-еще страшнее.Надежда еще со мной.Спасибо Вам.
В таком случае я прекращаю консультации в данной теме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок