Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
головная боль
Здравствуйте.Сыну 13 лет.Очень давно беспокоят головные боли,раньше всегда с рвотой, сейчас чаще с тошнотой. После рвоты становилось легче и всегда хотел спать.Иногда приходилось вызывать скорую,в стационаре после капельницы с магнезией становилось легче.Обследовались. Ставили РЭП.Пили назначенные лекарства.Последний раз плохо было в феврале, сильно болела голова,тошнило,не рвало, была сильная слабость в руках и ногах. прокапали магнезию. сделали доплер сосудов шеи и головного мозга и энцефалограмму. Врач,делавшая обследование сказала,что есть проблемы с сосудами,при повороте головы в право просвет артерии перекрывается на 80%.нужно искать причину этого и что зрение возможно из за этого падает(сейчас -6) .Врач в нашей поликлинике,сказала ничего страшного,назначила массаж воротниковой зоны. Посмотрите пожалуйста.
http://i024.radikal.ru/1403/cb/105672a957c4.jpg
Пусть ваш сын расскажет про свою боль, используя схему http://medspecial.ru/for_patients/34/7077/
1-лобная
2-   -
3-ноющая,давящая.
4-от не значительной(проходит сама)до очень сильной(вызывали скорую,но не из за интенсивности головной боли,а от общ. состояния)
5_предвестников нет.Во время гол. боли тошнота,раньше почти всегда рвота.
6-Не знаю как определиться.Просто болит голова-часто,я даже это вижу по глазам,не принимаем ничего,просто отдохнёт от всего(уроки,телевизор,комп.).Приступообразная (с тошнотой) 1- 2 раза в месяц, от часа до двух. Сильная,когда вызывали скорую,2-3 раза в год,самое большое было почти сутки.
7_Что вызывает не знаю,иногда приступ начинался с раннего утра.Усиливаются гол. боли при физ. нагрузке,шумных мероприятиях,поездках на транспорте,в жару или душном помещении.   8_При легком приступе помогают сон или рвота(иногда вызывает сам,т.к. знает,что станет легче ,но потом почти всегда засыпает)           9- Давала андипал,цитрамон. Что помогало,таблетки или сон,не знаю. В больнице капали+магнезия.   10 - Я думаю,что голова у него болела с рождения. даже в род доме в трёхчасовые перерывы мне приносили его,т.к не знали как его успокоить.И дома до 3 лет мы спокойно не спали,пили всякие малоэффективные микстурки,  пока в обл. больнице не попали на приём к врачу,    которая постучала ему пальцами по голове и сказала,что голова как арбуз(размеры были в норме),обследования подтвердили её слова.Пропили диакарб.По ночам стал спать намного лучше,а приступы с рвотой(мы тогда не знали,что у него при этом болит голова )  всё равно были.Из за рвоты нас возили всегда в инф. отделение,но инфекции никогда не выявляли.В 7 лет сделали гастроскопию,поставили хр. гастродуоденит и всё это время головные боли с рвотой списывали на это. Делали МРТ-всё слава богу нормально. В настоящее время периодически принимает:омез,гастал,мотилиум.и аналогичные. Есть сколиоз,миопия с 7 лет,сейчас - 6, До 4 лет были обстр. бронхиты.
По вашему описанию похоже, что у сына мигрень. Не исключено, что ему требуется назначить профилактические препараты.
Они назначаются только на очном приёме. Вам стоит найти врача, знакомого с этой областью медицины.
Кстати, с ЖКТ тоже надо разобраться. Можете обратиться к этому доктору - Бутрий Сергей Александрович
Спасибо.
Наталья Рашидовна,спасибо огромное,запишемся к Сергею Александровичу на очный приём.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок